Фильтр для воды

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Dombra, 28 тра 2015.

  1. -Pj-

    -Pj- Майстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    53
    Сам искал не нашел. У HONEYWELL-а есть такие?
    --- добавлено: 20 сер 2015 у 22:16 ---
    Нашел только фразу у caleffi что при гидроударе при увеличении входного давления на 100% выходное давление увеличивается на 15%.
     
    Останнє редагування модератором: 28 сер 2015
  2. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @-Pj-, сейчас кран 1/2 на нем шланг к смесителю. Вот между краном и шлангом могу колхозить.
     
  3. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Конечно, значительно дешевле 6-й серии.
    По памяти 4 и 5-я серия.
     
  4. -Pj-

    -Pj- Майстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    53
    Ну так в чем вопрос-то? Как накрутить на кран редуктор? Если на конце крана наружная резьба то прямо на кран накручиваете редуктор (только учтите там стрелкой показано направление потока воды не поставьте наоборот). На второю сторону редуктора вкручивается муфта с наружными резьбами 1/2"-1/2" (продавцы еще называют бочонок). На муфту шланг.
    Если у крана на выходе внутренняя резьба то муфта вкручивается соответственно в кран, на муфту редуктор, в редуктор шланг.
     
  5. Сергей Михайлов

    Сергей Михайлов Майстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    29
    Вы же не забывайте, что надо учитывать еще и город в каком вы живете
     
  6. Oleg12

    Oleg12 Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Угольный
     
  7. PavloDnipro

    PavloDnipro Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Помогите, пожалуйста, разобраться.

    Недавно подключили к дому централизованную воду.

    Водозабор идет из Днепра, но по десяткам километров ржавых труб приносит с собой кучу железа.

    У меня стоят механические пропиленовые фильтры на 10, 5 и 1 мкр. Первый фильтр уже через несколько дней темно-коричневого света, остальные - почти белые, как и были.

    После прохождения фильтров вода в своей массе желтоватого цвета и осадка не выпадает. Если я правильно понимаю, это 2-хвалентное или коллоидное железо.

    Вопрос - для того, чтобы убрать эту цветность (питьевую воду мне делать не нужно), достаточно ли установить, например, вместо фильтра на 1 мкр фильтр для обезжелезивания типа СВОДа, Нашей воды и пр.?

    Спасибо!
     

Поділитися цією сторінкою