Чем покрасить шифер

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем zanoza, 13 бер 2008.

  1. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Для шифера выпускается специальная особостойкая краска (такой-же спутники красят) на основе кремнийорганики "КО" в начале обозначения стоит.
    Выпускал Запорожский Кремнийполимер (сейчас стоит - банкротят).

    Краска отменная но дорогая. В основном уходила на экспорт. У нас тонких ценителей знающих что такое "КО" и с чем её едят - практически нет.
     
  2. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Re: Чем покрасить шифер?

    Вопрос в тему.
    Шифер я поставил в 1987 году, стоит превосходно, но, блин, под черешней так и норовит мхом зарости (уже два раза чистил). Так понимаю, при покраске шифера затягиваются поры в материале, что делает его более устойчивым к подобным проблемам. Плюс, конечно, улучшение внешнего вида (замена на ближайшие лет 8-10 не предполагается).
    Стоит ли красить такой шифер и чем? Какие дополнительные работы по подготовке поверхности надо бы выполнить?

    С уважением
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Чем покрасить шифер?

    грунтуем-красим. всего делов.
     
  4. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Re: Чем покрасить шифер?

    Это понятно, я о дополнительных операциях по подготовке поверхности (может, спец очистка, обезжиривание или еще чего, шифер то 20 лет уже стоит).

    С уважением
     
  5. yoda

    yoda Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Re: Чем покрасить шифер?

    Очистить крышу от моха, растений, отложений грязи можно с помощью напорных водяных струй или путем сухой механической очистки. После очистки основание должно быть прочным, чистым, свободным от разделяющих веществ и обладать несущей способностью. Я знаю хоршую краску для крыш Alpina Dachfarbe.
     
  6. nestor_b

    nestor_b Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Re: Чем покрасить шифер?

    Є спеціальні фарби для черепиці на водяній основі, супер тримається шиферу, і думаю матовість фарби аж ніяк не мінус. Якщо зателефонуєте, то поможу дістати, здається 12кг. 200грн. 80676722551
     
  7. Serge310

    Serge310 Новачок

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    12
    Re: Чем покрасить шифер?

    nestor_b, Присоединяюсь к теме, готовлюсь к покраске крыши-какие цвета есть у краски для шифера?

    Просветите какие цвета бывают?
     
  8. nestor_b

    nestor_b Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Re: Чем покрасить шифер?

    є чорвоно-коричнева, коричнева, зелена і сіра. але в наявності здається тільки перші 3. Доречі ця фарба дуже гарно зягає по металу ацинкованому, звичайна емаль просто пластами злітає з неї, а ця тримається як холєра, навіть при згинанні.
     
  9. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Re: Чем покрасить шифер?

    Есть краски для шифера на основе кремнийполимерного лака. Стойкость 10-15 лет.
    По технологии - очищаем поверхность от наслоений, грунтуем КО-011С, потом в один слой КО-Шифер.
    Возможно нанесение без предварительного грунтования.
    Дилер завода в Киеве есть, склады в Броварах. Вот только по краскам не в курсе, я в основном ГКЖ и лак беру :)
    В принципе - мы сами лак колорировали в нужный цвет, дрель с миксером и пигмент ;-)
     
  10. yoda

    yoda Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Re: Чем покрасить шифер?

    У Альпины кажется есть 3 цвета - кирпично-красный, коричневый и зеленый:vo:
     

Поділитися цією сторінкою