Своїми руками Детская кухня

Тема у розділі 'Наши работы', створена користувачем ligio, 27 кві 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. ligio

    ligio Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Харьков
    Кухня думал для дочки (по факту играют вместе с братом-двойняшки). Каркас брус сосна, остальное фанера, вытяжка и мойка из полиуретана(склеил карнизы). Комфорки, духовка, подсветка и вентилятор(вытяжке) работеет- светят и крутит. Вода с крана не течет :) , но настоящий- брал самый маленький(и самый дешовый). Красил все остатками с мастер классов(аля отачента). Короче все из остатков, так сказать бюджетный вариант. За качество тапками не кидайте все так сказать на коленках- инструмента лобзик, дрель и вибро шлиф машинка.
    IMGP1377.jpg IMGP1378.jpg IMGP1379.jpg IMGP1380.jpg IMGP1382.jpg
     
    alexduc, tpsega, Odissey та ще 1-му подобається це.
  2. Odissey

    Odissey Інженер

    Повідомлення:
    734
    Симпатії:
    864
    @ligio, дуже реалістично!!! А фото процесу виготовлення не маєте?
    Особливо цікавить:
     
  3. ligio

    ligio Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Харьков
    это простой карниз из полиуретана(тот что идет на примыкание стена потолок размером примерно 100*150, я ими занимаюсь были обрезки с обьекта) зарез под 45градусов и стыковка. в вытяжке 2 наружных угла в мойке 4 внутренних и снизу подшито фанерой, потом все чухаем шпаклюем и красим. мойку изначально планировал нерж. миску, потом пожалел денег, вышло неплохо и из плюсов не гремит посуда(дети все делают как взрослые, варят, едят и угощают потом все в мойку. на этом взрослость заканчивается и начинается детство "по ящикам обычно разкладываем мы с женой :) ").
     
    Odissey подобається це.
  4. ligio

    ligio Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Харьков
    процеса к сожалению нет, идею подкинула жена я залез на склад покопался в обрезках и сделал вытяжку и потом все понеслось. прикинул размер в квартире (куда такое счастье поставить).
    -сделал каркас из бруса и собрал.
    - вырезал из фанеры решётку (она составная) и все склеил на палочки для пикника вместо шплинтов
    - вырезал из фанеры навесные ящики, выдвижной ящик(типа под приборы) и полку все склеил по схеме выше.
    - потом вырезал двери, бока(2 наружных и 2 внутренних), заднюю стенку, низ, низ духовки и промежуточную полку(по уровню выдвижного ящика) и столешню. чертежей не делал все вымерял на каркасе и резал
    -в гараже уже несколько 10летий валался магнитофон МАЯК. использовал переменные сопротивления (разобрал их и сделал отключаемыми, на минимуме прцарапал токопроводимый слой- в продаже должны быть с такой функцией) с красивыми алюминевыми ручками . крепеж приспособил родной отпилил лишнее. купил 12 синих(комфорки) 3 белых (вытяжка) 3 желтых(духовка, можно белых) светодиодов и 2 кнопки(вытяжка и свет на вытяжке) вытяжка моторчик от пузырей с вентилятором. Больше по схеме помочь не могу она у меня не очень рабочая- пока работает только комфорки, духовка и вентилятор причем последний отдельно запитан батарейкой(блок питания не тянет все сразу). может спец в этих делах накидает несложную схемку.
    -комфорки делал из фанеры и орг.стекла. фрезой по гипсокартону делаем кругляши в стекле углубления под светодиод(сверлом) такое себе световод в фанере отверстия соответственно углублениям. с одной стороны стекло красим черной краской(мин 2 слоя), если запачкали торец не страшно после высыхания можно пройтись шкуркой. фанеру красим только с торца все остальные поверхности не важны. вклеиваем светодиоды так чтобы они торчали(я еще делал отверстия наискосок направлены наружу) в фанере выбрал пазы для соединения светодиодов между собой, у меня из комфорки торчит только два провода.

    ЗЫ: простите за много букафф
     
    Odissey подобається це.
  5. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Голосування першого туру завершено!
    Загальна кількість голосів: 4.
    Зараховано: 4.
     

Поділитися цією сторінкою