Тестдрайв: Шуруповерт сетевой ТехАС (350 Вт) 2 скорости ТА-01-003

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем ЧД_, 17 кві 2015.

  1. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Нигде не мог найти толкового обзора по шуруповертам любительской линейки. На сайтах продавцов, отзывы левые. Да сам же их и писал. Потому решил отписать.

    Предисловие: Сдохли у меня аккумуляторы в шуруповертах Бош и Девольт (10лет). Перепаковать один. цена за банки а их идет 9шт 820грн. Купить новый 1200грн. Плюс на Боше появилось биение вала с патроном. То же, что с этим делоть еще руки не дошли. То есть сверлить нечем, а Бошем только разве что закручивать можно. Мне нужно неспешно собрать мебель. То есть сверловка и фрезеровка под Растекс 15 и 20мм., ну и крутить комфирматы.

    Решил купить самый дешевый сетевой шуруповерт, какой только можно найти. Справится и сгорит хорошо, не сгорит, то продам за пол цены. Сгорит и не справится, не так жалко. Имея опыт работы с дрелями Фиолент и Интерскул, то зарекся их покупать навсегда. Дрель покупать не хотел, так как есть опять же кЕтайский Шайтан перфоратор, если будет кому интересно и про него напишу. Любимая линейка кЕтайщины Зенит, не подошла под параметр. самый дешевый. Тут попался на глаза
    ТехАС ТА-01-003 есть еще ТА-01-001, но у них отличия только в корпусе. как сказали продавцы.
    [​IMG]


    Еще подкупило, двигатель постояного тока. ЧД падок на всякие ноухао. Плюс хотелось иметь эргономику Боша и Девольта.

    Прислали оперативно. На инструкции написано, что ноги растут из Донецка, это если у кого какие религиозные предпочтания. Прислали из Киева. Инструкция просто убила. То в ней написано. что в нем нет щеток, то написано заменить щетки. В общем обнаружив это, я просто перестал ее читать дальше.
    Корпус и внешний вид не вызвал нарекания. Все добротно, даже для кЕтайца, хорошо лежит в руке. Шнур как всегда коротковат. Ну зажали кЕтайцы еще 2м секономив 0.5цента.


    Переключатель реверса, с точностью на оборот что у Боша и Девольта, это сильно опечалило, может со временем сделаю наоборот, если можно перекинуть. С этим я по Интерскулу столкнулся. Никак привыкнуть не мог. За 10 лет пальцы уверено привыкли к другому. Включаю на первой скорости, и о Шайтан, а на кой она нужна? По паспорту до 300оборотов, но реально как грампластинка на 45 скорости. Переключил на вторую. уже лучше, но до Девольта с Бошем как до луны рачки. Зажал сверло, биения нет. Но обнаружил новый затык, что губки патрона утоплены глубоко в патрон и все ограничители фрез надо будет переделывать. На Боше и Девольте на 8мм они за подлицо с патроном. Посверлил под шкант, профрезеровал под Растекс, нареканий в работе нет, шумно конечно. Но притензий к работе нет. Пробовал и на первой и на второй скорости. остановился, на том что первая скорость просто не нужна. Может она имеет более сильный момент затяжки, но не проверял. Комфирмат уверено крутит.
    Цена истории 550грн с доставкой. (Выбачейты крыза) :)
     
    Julla та Энки подобається це.
  2. Julla

    Julla Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.335
    Симпатії:
    3.793
    Адреса:
    Київ
    Дякую! Мені, якраз, також потрібний такий девайс. :)
     
  3. mandriy722

    mandriy722 Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Львів
    ...коли Фіолент входив на ринок, усьо було Бош, можливо ця річ теж буде довго слугувати...
     
  4. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @mandriy722, когда Фиолент входил на рынок, я их ударную дрель чинил 17 раз. Все заводская не дороботка была. Правда и работал дрелью много. На 18 раз просто выкинул.
     
  5. mandriy722

    mandriy722 Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Львів
    ...сусід збирає меблі, шуруповерт Фіолент, ніби начиння Бош-перші, потім(як почали брати), мабудь почали китайосу дешеву тулити. Десь читав, не моя вигадка...У своїх шурупокрутах, Метабо і Бош, замінював акуми, брав 6000 mAh (так писало), за 30 шт десь 68 $, всерівно дешевше від базару, ссилки не знайшов, але подібне-
    http://www.ebay.com/itm/15pcs-Sub-C...382?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c45b08056
     
    Останнє редагування: 19 кві 2015
  6. Julla

    Julla Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.335
    Симпатії:
    3.793
    Адреса:
    Київ
    Якщо Ви радите, то де, як такий можна купити

    :)
    В конкурсі я шуруповерт не виграю :-D, а без нього, як без рук! :manikyur:
     
  7. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @Julla, мені Мамо казала николи не радити. :)

    Если Вы как и я хорошо оцениваете все риски связаные с покупокой кЕтайской техники, то можно на сайте дилера: http://tex-ac.com.ua/ Я же покупал тут: http://sea-tools.com.ua/ потому как на тот момент не смог найти сайта производителя.
    --- добавлено: 20 апр 2015 в 09:59 ---
    @mandriy722, я покупал Фиолент еще за Царя. Так как Бош и Девольт, не было. Девольт слали с Штатов на 110Вт. Потому едиственое, что можно было тогда купить безгиморойно, только Фиолент. Но качество зборки была адова. Я и движок перемотал, и плату пуска перепаивал надцать раз и т.д.
     
    Останнє редагування модератором: 28 кві 2015
    Julla подобається це.
  8. Julla

    Julla Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.335
    Симпатії:
    3.793
    Адреса:
    Київ
    Ваша Мамо таки мудра жінка! bravo
    До кЕтайської техніки відношуся з упередженням і скептично hello
    Просто ремонтувати 18 O=-Crazy раз нікому dntknw
    Дякую! beer
     
  9. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @Julla, Ну потому я тщательно выбираю, так как ремонтировать не собираюсь. Пока проносило. Все работает и выполняет свои функции. Аж сам не верю.
     
    Julla подобається це.

Поділитися цією сторінкою