Новый бойлер на крепеж от старого

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем Leksa7, 7 кві 2015.

  1. Leksa7

    Leksa7 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Вем доброго дня.
    Потек старый бойлер, я его выбросил.
    От него в стене остался крепеж, который не совсем подходит под новый - новый длиннее и упирается в потолок.
    Не хотелось бы бить новые дыры в 10 мм под старыми, отсюда вопрос. Если я на старый крепеж повешу перфорированую пластину (2 мм толщиной типа такой как на фото ), а на нее уже бойлер, насколько эта конструкция окажется надежной, и сколько времени продержится до падения мне на голову?
    [​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 8 кві 2015
  2. 3 ФАЗЫ

    3 ФАЗЫ Прораб

    Повідомлення:
    171
    Симпатії:
    284
    Адреса:
    Украина.Харьков.
    Больше вопросов чем ответов. Какой бойлер (объем) предыдущий? какая стена(кирпич,бетон)?какой крепеж(пробки-крючки,анкера).А так выдержит Crazy
     
  3. Leksa7

    Leksa7 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Оба 80-ки, просто новый оказался чуть длинее, вот и не помещается. Судя по руководству тяжелее старого на 5 кг, вроде-бы на фоне веса воды разница смешная. Стены кирпич. Вообще по поводу крепления в стене у меня вопросов нет, оно точно выдержит, меня эти пластинки "перфорированый крепеж" волнуют.
     
  4. 3 ФАЗЫ

    3 ФАЗЫ Прораб

    Повідомлення:
    171
    Симпатії:
    284
    Адреса:
    Украина.Харьков.
    Без сопромата :bliny:,должны выдержать. Посмотри толщину метала на кронштейне бойлера,и сравни с своими пластинами good
     
  5. Leksa7

    Leksa7 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Родная планка крепления бойлера 3мм., пластины 2мм.
     
  6. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Самый простой расчет -берете площадь сечения болта (мм.) и умножаете на 25 кгс.мм.кв. (усилие на разрыв ст.3) получаете величину которую может болт(и не только -это и пруток и квадрат и пр.) "держать"
    Вот на этих двух винтах М8 крепится кронштейн бойлера 100 литров. Вся нагрузка на эти винтики.
    Ваша пластина выдержит и значительно больший вес.
    Image00003.jpg
     

    Вкладення:

    Leksa7 та 3 ФАЗЫ подобається це.

Поділитися цією сторінкою