Газовая горелка для горна

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Wildwolf, 7 кві 2015.

  1. Wildwolf

    Wildwolf Майстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    Харківська обл.
    Паяльные , как и свиносмалильные горелки в закрытом горне не хотят гореть.
     
  2. Лександр

    Лександр Прораб

    Повідомлення:
    700
    Симпатії:
    443
    Адреса:
    Кременчук
    Виктор 1965, не понял - что значит : "с принудительной подачей воздуха?" . Сейчас вот дошло (:mathematic::stena:) почему резак не работал с дуйкой сверху - головка резака почти полностью перекрывает в фильтре поступление воздуха. Но это не главное в отрицательном результате. Главное, что если подавать воздух в кислородный шланг - инжекция происходит в головке и смесь начинает гореть не в конце трубы, а в середине. Труба раскаляется (в данном случае - на фото) во входе в горно. (Не вставляется файл МР 4 почему то)
     
  3. Wildwolf

    Wildwolf Майстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    Харківська обл.
    В моей горелке смесь горит за горелкой а не в ней. В горелке внутри горела смесь и очень нагревала горелку до установки сетки .
     
    Лександр подобається це.
  4. Лександр

    Лександр Прораб

    Повідомлення:
    700
    Симпатії:
    443
    Адреса:
    Кременчук
    У меня сейчас за горелкой горит и без сетки. Единственно - не качественная горючая смесь. Но тонко еще не регулировал. Думаю - решу эту проблему.
     
  5. Виктор 1965

    Виктор 1965 Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    66
    Запах газа попричине неполногосгорания газа, скорей всего мало воздуха и недостаточно кислорода сильно богатая смесь. А увеличите подачу воздуха пламя от горелки убежит. ставте сетку на выходе обезательно, или сильно удлиняйте трубу. Но лучше сетка.
    --- добавлено: 2 сер 2015 у 23:44 ---
    Не знал что не горятпри направлении в закрытое пространство. Завтра буду плавить алюминий проверю. А чё это за свиносмалильные, обычно эту процедуру паяльной выполняют, или пркол какой?
     
    Останнє редагування модератором: 10 сер 2015
  6. Wildwolf

    Wildwolf Майстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    Харківська обл.
    Паяльная , это из магазина, а свиносмалильная обычно самодельная , работающая без редуктора, то есть подключена прямо к баллону , и с жиклером около 2 мм. Кабан жаристя моментально, рев как у самолета реактивного.
     
  7. Лександр

    Лександр Прораб

    Повідомлення:
    700
    Симпатії:
    443
    Адреса:
    Кременчук
    Загрузил через YouTube :
    Там с 30 секунды видно, как раскалена труба на выходе из горна.
     
  8. amato

    amato Бригадир

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    103
    Адреса:
    Харьков
    Там где нагрелось там и отрезать, так всегда горелки и настраивали..........со временем сама отгорит......обычно труба длинной 25см максимум.......
     
  9. Лександр

    Лександр Прораб

    Повідомлення:
    700
    Симпатії:
    443
    Адреса:
    Кременчук
    Не, я вариант резака отбросил однозначно. Сейчас у меня ниже фильтра входит горелка от газовой плиты (жиклер 0,7 мм) и дуйка - пылесос. Напор воздуха - краном, напор газа - редуктором.
     
    Виктор 1965 подобається це.
  10. amato

    amato Бригадир

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    103
    Адреса:
    Харьков
    Напор газа редуктором........0.05, жиклер печка -0.5. поддув -ветилятор от печки ГАЗона,регулятор на выпрямителе и заслонка......как то 1.5 кг Х12МФ вытекло струйкой, пока отвлекся.
     
    Юра2 та Лександр подобається це.

Поділитися цією сторінкою