Своїми руками Креслення саморобного твердопаливного котла 9 kW

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем peps08, 7 кві 2015.

  1. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    399
    Адреса:
    Украина
    @gjkzr, Добрый вечер. На днях конце концов купил себе полуавтомат. остановился на Днипро м МIG\ММА MG18. Очень крутой и современный апарат. Пока только пробовал с электродами, балона еще не купил. Варит отлично,даже неожидал таково результата. До этого работал с инвертором ММА KENDE IN 285. Тоже хороший надежный инвертор,за 4года без проблем работает , но даже сравнить нелзя. С новым апаратом как только дотронус до металла сразу электрод розжигается, и звук сварки совсем другой. Максимальная мощность 180А. Варить сним просто песня, даже не думал что будет такая разница между апаратами.
     
    Владимир В, bogdansv та Владмир подобається це.
  2. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Все приходит в сравнении . Что мне не нравится в Днипро так это завышенная цена . Сейчас много аналогичных апаратов по более скромной цене . У меня все на 380 .
     
    Nikodimka подобається це.
  3. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    399
    Адреса:
    Украина
    @gjkzr, Добрый вечер.Вы какакую проволоку ползуетье для полуавтомата, типа омедненная или простая? И еще один важный вопрос, какое давление выставляетье на редукторе СО2 при сварке 4мм?
     
  4. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Типа омедненной . Простой просто нет в продаже , да она все равно грязнее будет .
    На редукторах у меня расходометры стоят . 8-10 л . С ними точнее и экономнее .
     
    Papp Janos подобається це.
  5. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    399
    Адреса:
    Украина
    @gjkzr, При 8-10л. на манометре какое давление приблизительно?
     
  6. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Не знаю , на выходе нет манометра . На старом выставлялось 0.7-0.8. Но давление не говорит о расходе , поэтому это примерно .
     
  7. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    399
    Адреса:
    Украина
    @gjkzr, Спасибо за ответ. Еще забыл спросить при сварке 4мм какую толщину проволоку ползуетье? Думаю 1мм.
     
  8. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Конечно 1 мм . Сеть 380 . Ток 200 а
     
  9. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Даже не предсставляю о чем речь, нееужели 1 мм провволокой можно прооваариить 4 мм?
     
  10. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    И проварить , и прожечь насвозь запросто . Все от тока зависит . На сети 220 будет затруднительно
     
    Nikodimka, Papp Janos та Владмир подобається це.

Поділитися цією сторінкою