Своїми руками Самодельный минибустер

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем X-TAZ, 29 бер 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Так я просто на выход помпы аквариумной надевал шланг и всё.
     
  2. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    на вход!
    тогда помпа будет засасывать воздух
     
  3. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    С воздухом помпа качать плохо станет...да и всас в емкости находится. Аак туда шото лепить...пока незнаю. Знаю шо движок нада охлаждать, бо греется.
     
  4. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    кусочек шланга или трубки 12мм опустив жидкость и подведи к всасу а второй конец сверху канистры пусть торчит и он будет частично засасывать потоком и воздух но не много
    --- добавлено: 5 лип 2015 у 13:12 ---
    не станет ! - посмотри как стиралка сливает и сколько воздуха помпа с водой выплевует
     
    Останнє редагування модератором: 13 лип 2015
  5. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Я вспомнил...у меня ж есть аквариумный компрессор отдельный. Мембранный. Я его не юзаю, бо жужжит. На до его будет соединить пусть гонит воздух....должно хватить.. там аж два положения на мощность.
     
  6. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    тогда обратный клапан поставь тот же аквариумный
    --- добавлено: 5 лип 2015 у 21:40 ---
    @X-TAZ, у меня мембранный компрессор от сломаной паяльной станции - сколько всего хотел с ним придумать но так и не нашел ему стоящего устройства куда его можно поставить)))
    а станцию ремонтировать всеравно что новую купить с нынешними ценами
     
    Останнє редагування модератором: 13 лип 2015
  7. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    А шо там такого в паяльной станции такого шо нельзя сделать обычным паяльником?
     
  8. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Только что глянул я этот мой компрессор рыбный...2,5 литра в минуту написано расход. Давление так на ощупь ощущается. Можно пробовать делать барбитаж. Вот только мысля ходит одна - а не зайдёт ли воздух там , где ненужно в теплообменнике...там где проток плохой, не закупорит ли проток для воды...химии...химия бы постепенно разьела себе проток больше и больше, а воздух если станет, то будет вода бегать тупо по двум параллельным протокам...этот фероллевский теплообменник например имел три параллельных потока. А во вторичных теплообменниках вообще все протоки параллельные.
     
  9. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    по сути это фен с регулировкой и жестким контролем температуры и воздуха + паяльник
    для работы с смд бга и поверхностной пайкой процы, контроллеры и им подобную хрень менять
    kada852 посмотри в гугле

    была у меня одна неделька как сглазили то паяльники умерали то на обоих станциях за два дня сгорели нагреватели в фенах в одной заменил а во второй так и не менял тк она старее и там еще корпус фена поплавился так она и валяеться без дела
     
  10. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Панятна. Вот наглядно проверил работу Детекса... за 5 минут отмочился тэн бойлера. Шипело газовало поначалу...Так шо зря я гонял 5 часов теплообменник...накипь убирается быстро! Разве шо другие отложения в виде чёрной хренотени нужно дольше гонять. А в отопительном контуре там именно чёрная хренотень. Фото-0185.jpg
     

Поділитися цією сторінкою