Своїми руками Самодельный минибустер

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем X-TAZ, 29 бер 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    А я своим самодельным опять вот промываю. Периодически раствор подогреваю. Говна вылетает море.
    Поделитесь кто сколько времени гоняет один контур? А то у меня новой химией вот час гоняю, а оно всё ещё летит гадость когда напором воды дую в теплообменник. Мне кажется ,что просто погоняв химию вряд ли мусор весь выгонется. Нужно полюбому ещё напором воды дуть. Ну или может сутки гонять химию, чтобы всё разьело.
    --- добавлено: 15 жов 2015 у 20:58 ---
    Понемногу не катит. Надо бы чтоб много промыло...шоб хорошо промыло.
     
    Останнє редагування модератором: 23 жов 2015
  2. Testter

    Testter Інженер

    Повідомлення:
    1.102
    Симпатії:
    335
    Адреса:
    Львів
    Можна ще один рецепт спробувати.
    Соду розчинити окропом. Промивати. Мідні радіатори.
    Потім додати гарячого оцту.
    Об'ємні співвідношення соди і оцту приблизно 1:1. Окропу скільки?

    http://www.avto-pulss.ru/remont-avto/728-kak-promyt-sistemu-ohlazhdeniya-dvigatelya.html
    Каустическая сода.

    Каустическая сода применяется только для промывки снятых медных радиаторов системы охлаждения двигателя и радиаторов печки салона.

    Если у вас данные устройства алюминиевые, что свойственно для многих современных автомобилей, то забудьте про этот вариант.

    Двигатель каустической содой не промывается, так как, многие знают, что головка блока цилиндров изготовлена из алюминия, да и прокладки под головкой будут разъедены.
     
    Останнє редагування: 15 жов 2015
  3. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Ну как не катит понемногу это без фанатизма .А быстро только кошки родятса.Котел в среднем моетса от 4 до 6 часов.Можно быстрее но до дыр в теплообменнике
    --- добавлено: 15 жов 2015 у 21:32 ---
    Зачем мы придумывает то что уже придуманно.Или есть химик технолог у нас
     
    Останнє редагування модератором: 23 жов 2015
  4. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    А тем временем мой бустер продолжает работать! Вот сегодня огромная партия теплообменников на промывку. 4 штуки термоновских. Завтра ещё 4 таких же! Потом ещё вайлантовский вторичник. Пока что всё моется чудесно! Кипятильником периодически подогреваю раствор. Правда один кипятильник уже разъёло и пробило химией. Алюминиевые они или непонятно какие. Сегодня новый приобрёл.

    Фото-0238.jpg Фото-0239.jpg
     
    Энки подобається це.
  5. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    -Кстати кипятильник на четвёртом темлообменнике опять прогрызло до спирали. Шо за фигня. Может латунный или медный тэн пробовать совать, или ещё вариант- феном дуть на сам теплообменник и оно нагреет раствор! Ну или на газ.комфорку положить теплообменник!
    А то в кружечку сливать и носить подогревать не цикаво. Попробую феном.
    --- добавлено: 5 кві 2016 у 09:01 ---
    Там кипятильник работает всего по 2-3 минуты раз в минут 20. Тоесть за час всего минут 10 находится в растворе, потом я его вытягиваю после каждых двух минут и в воду ложу. Всёравно разъело!
     
    Останнє редагування модератором: 13 кві 2016
  6. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Попробовал греть феном строительным - нормально греется. Только дольше, чем кипятильником.
     
  7. haker-ok

    haker-ok Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Львов
    цікава тема.... а з чого можна взяти більш потужний насос? і цікаво якщо використати циркуляційний насос....
     
  8. WRoman

    WRoman Майстер

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    КиевоСвятошинський Гатне
    Можна спробувати молочний насос. Монтується під молокозбірником при доїнні корів в молокопровід. Робоча камера з нержавійки або пласмаси робоча температура при промивці системи біля 60 градусів
     
  9. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    я использовал даже насос от насосной станции, который давит 3 бара и качает с 9 метров. Отлично гнало! Просто от химии может быть кирдык такому насосу с чугуния.

    А можно насос аквариумный большой производительности! А можно насос для печки (отопителя автомобиля) Там он на высокие температуры рассчитан и на тосол!
    --- добавлено: 25 кві 2016 у 20:50 ---
    Можно много чего использовать, а я этим бустером уже штук 20 теплообменников помыл.
     
    Останнє редагування модератором: 3 тра 2016
  10. WRoman

    WRoman Майстер

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    КиевоСвятошинський Гатне
    Згоден, в мене теж вже 4-роки бустер зроблений з насоса пральної машини як і у вас, і міняти нічого не збираюсь.
     
    Останнє редагування модератором: 26 кві 2016
    X-TAZ подобається це.
  11. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Не, ну я бы сменил шото в лучшую сторону. Вон про бульбулирование тут говорили. Пробовал я бульбы подавать- не вышло.
    А вот недавно мыл печку от авто, так там пока не потрчс печку в руках с водой полчасика с мелкими порциями воды, то с печки вылетало много млочи. Химия не размыла. Правда химия была аристоновская. А вобще тут идёт намёк о вибростоле штоле при промывке. Ну или так руами встряхивать периодически.
    А вобще после промывок моих ставил теплообменники и эхвект был заметен налицо!

    Единственное- есть нерж кружка, в которой я иногда подогревал раствор детекса шоб долить в бустер, так недавно эта кружка тупо прохудилась на дне! Хотя говорилось, что детекс- для медных и нерж теплообменников безвреден!
     

Поділитися цією сторінкою