Как делать селедку

Тема у розділі 'Готовим сами', створена користувачем Т.М., 19 січ 2015.

  1. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Дописи перенесені з теми: Курица "7 копеек".
    _____________________________________________________________________________________


    Не. Так можно еще и рыбу делать. Только рыбу еще и сверху таким же слоем соли засыпают.
     
    Останнє редагування модератором: 19 бер 2015
  2. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Я вижу что спецов у нас тут -по всем направлениям! И про курицу и про колбасу!:-D Может кто и про рыбу знает? В магазинах в баночках продается слабосоленая рыбка кусочками. Жидкость , в которой она находится, прозрачная, маслянистая. Но не масло. И в этом рассоле она как бы законсервирована. Она не пересоливается. Может кто знает из чего эта жидкость состоит?
     
  3. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    За какие баночки речь? Если металл, то там пишут состав. Рыбу обычно нарезают. пакуют по банкам. Далее раствор: вода или масло. это указано на этикетке. далее прямо в банке идет термическая обработка. в этой жидкости она и плавает или не плавает.
    Если это стекло или пластик. то там состав жижи просто убойный. Там остаток жижи что растворяет кости, масло, и консервант убойный (забыл название). Он настолько убоен. что его продавцы кур гриль используют. чтобы куры не портились. При жарке если глянуть на противень. то там будет не естествено розовый оттенок. Рыба не пересаливается. там добавляется соли сколько надо. а не с избытком.
     
  4. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    банки.jpg
    Вот в таких примерно баночках продаются. Я селедку и другую рыбку солю сама. Но люблю слабосоленую. Но одну же не делаешь. А в результате пока доедают последнюю то рыба уже становится соленоватая. Как мне, вынув ее из рассола, сохранить в том (слабосоленом) состоянии? У меня не получается. А в магазинном рассоле она бесконечно долго одинаковая.
     
  5. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @Т.М., солите замороженую селедку. Засеките количество соли. К примеру у Вас сейчас соленая. Дайте в другой раз в половину меньше и смотрите по результату. В какую сторону или добавить в слудущий раз или убавить.
    В таких баночка у производителя на "F" зрительно помню. на память не помню. очень хороша селедочка в таких банках. Почти без химии.
     
  6. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    @ЧД_, вы не так меня поняли. У меня нормальный рассол. Селедка вкусная. Но она в этом рассоле должна лежать 3 дня. А потом можно кушать. Но селедку же всю не скушаешь сразу. Если ее оставить в рассоле, то она пересаливается. Если вынуть- и просто хранить в кульке, то она подсыхает и теряет что называется товарный вид. Вариант-разделать на кусочки и полить маслом, уксусом-меня не устраивает. Вот для этого мне и нужен состав в котором селедка может храниться долго.
     
  7. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @Т.М., я предложил уменьшить количество соли, до такой степени. что вы ее будете хранить предположим две недели и она не поменяет вкус. так как больше соли брать не откуда. Селедка в магазине месяцами хранится. потому логично, что там соли как раз такое количество. что больше не наберет. Еси бы там засолили в начале. а потом засунули в что то другое не соленое. то тот раствор. забрал бы часть соли на себя. Вот такая моя скромная логика.
     
  8. bogdanova

    bogdanova Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    10
    Так может в том магазинном рассоле консервант какой-то есть? Никто ж не знает!
     
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Што консервант, што соль, што тоже ещё какой консервант - самый самый, если растворимы в воде, то подвержены диффузии.
     
  10. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    @ЧД_, соли меньше нельзя. А то буду кушать не соленую рыбку а полудохлую.
    @bogdanova, а вдруг кто-то знает? Вот я и спрашиваю.
    @Энки, не знаю чему они там подвержены, но хочу и себе такое.
     

Поділитися цією сторінкою