Сварочный стол, имеет ли данный вариант на существование?

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем fotokiev, 10 бер 2015.

  1. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Просмотрев кучу видео на тему столов, пришла в голову мысль сделать следующий вариант, сразу извиняюсь за рисунок, просто хочу услышать мнения, стоит ли возиться. Суть в том, что должна получиться альтернатива столу с металлической пластиной с отверстиями для крепления струбцин.
    Если между двумя параллельными квадратными трубами наварить параллельные ряды квадратных труб с приваренными к ним вертикальнно отрезками круглых труб через некоторое расстоянние, предварительно все выводить в горизонталь.
    Потом изготовить нужное количество F-образных струбцин, основанние которых будет вставляться в отрезки труб на столе (на рисунке примитивно обозначен диаметр 2).
    Вот глянул по диаметрам, возможнно основание струбцины сделать из прутка 18 мм, а трубу взять 20 с стенкой 2,5 сточив с прутка чуть чуть.
    Жду Ваши мнения и дополнения.
    стол.png
     
    Останнє редагування: 10 бер 2015
  2. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Аж смешно самому, вот в этом месяце начал я делать стол, 4 года вылежался чертеж... Буду выкладывать по ходу дела фото. Вот первая... Screenshot_20190718-231036.png
    --- добавлено: 18 лип 2019 у 23:16 ---
    Поперечены это временно, чтобы диагонали сохранить
     
    Останнє редагування модератором: 26 лип 2019
    Hamstell, lisnyk та LOGR подобається це.
  3. artvol

    artvol Майстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    83
    Робіть він завжди знадобиться для зварника! Я от багато зварюю але стола немаю. Замість нього все як в ютубі пакистанці, на підоні з кутоміром, руметкою та керном все вимірюю та зварюю.:-D:-D
     
    eco30 подобається це.

Поділитися цією сторінкою