Сравнение бетонных заводов от различный производителей

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем Angel_G, 30 чер 2008.

  1. Angel_G

    Angel_G Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Уважаемый Kirill я, конечно, прошу прощения за то что как-то не верно написал кириллицей названия фирмы зарубежной компании:-[, но считаю не обязательным отвечать на данном форуме на ваши выпади типа «ты чих будешь холоп» тем паче, что мы не находимся на сайте знакомств:-\. Добавлю, что топик я заводил давно и до этого спора Вам было не интересно как собственно написано название компании KABAG.
    Также в основных правилах общения на сайтах знакомств в интернете принято сначала представляться со стороны предлагающегоbeer.
    Однако снимаю шляпу перед вашим проницательным умом я действительно не являюсь продавцом данной техникиHi. Также добавлю: визитки самого mr. Klaus Wiggert которая лежит у Вас на столе у меня нет Ц. "на его визитке, что лежит у меня на столе, написано: Klaus Wiggert"
    Да и у вас тоже не все хорошо Ц"не важно, какой язык из известных Вам использовался" а надо не важно, "какой язык из известных Вами использовался" - так шо без обид
    Счищаю не Вам решать в теме я или не в теме продавцов данной техникиnu. Если вам необходим личный контакт могу пригласить Вас на наш стенд на выставку в г. Киев, Международный выставочный центр, Броварской пр.15, ст. м. „Левобережная” - если Вас заинтересовала данная информация сообщите все дополнительное общение по теме выставки я скину в личку.

    P.S. От себя замечу в данном разделе (можете перечитать его еще раз) я никого не задевал первым, поэтому прошу не переходить далее на личности (админ забанит). МИРУ МИР :)
     
  2. enax

    enax Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Уважаемый Angel, для меня это не вопрос, а факт (на 09.08). 150грн не расчетная величина, а фактическая. Не поленился, уточнил сегодня. В расчет бралась стоимость 1м3 бетона от Ковальской с доставкой на объект(плечо 20км) и себестоимость 1м3 бетона, произведенного БСУ Betonmatik 508(Италия) на этом же объекте, с учетом затрат на стоимость и доставку инертных и цемента, з/платы раб., стоимости эл.энергии, воды, хим.добавок. При этом потребляемая мощность БСУ 12кВт., привод гидравлический. Работает в автоматическом режиме, обслуживает 1 лучше 2 чел. И получилось таки ? 150.

    А теперь бери калькулятор и считай, а лучше старшую сестру попроси, сам ошибок наделешь.

    Кому интересно, могу организовать встречу с владельцем. Или вот каталог и видео.
     
  3. Angel_G

    Angel_G Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Прошу прощения был загружен и давно сюда не заходил.
    150грн не расчетная величина, а фактическая
    Я не имею в виду ценообразование в данном, конкретном, случае. Все знают, на какой технике работает Ковальская. А принцип ценообразования это вопрос самой фирмы. Может в вашем случае эта компания пытается демпинговать на рынке бетона. Я также хорошо знаю принцип ценообразования почти на вовсех фирмах Киева и в регионах. К примеру, компании Киева, для работы на рынке вынуждены держать цену ниже, чем у Ковальской на 1-10%. Знаю потому, что работал в фирме «ФОРУМ-ДС» и «Дикергофф (Украина)». Насчет телефона и встречи это интересно не откажусь.
    При этом потребляемая мощность БСУ 12кВт
    Мощность БСУ 12кВт чего в час в день. Это полная мощность или только привода. Тогда возникает вопрос, а какой смеситель там стоит. Можно установить калапуцалку с гравитационным смесителем (груша) и вообще с ручным приводом. Считаю, вероятней всего, надо проводить расчеты по энного затратам на 1 м3 выпущенного бетона. Для наших заводов о не зависимо от производительности данные энергетические затраты составляют примерно 1м3 = 1 кВт затраченой эргии.
    Предлагаю: бери калькулятор и считай, а лучше старшую сестру попроси, сам ошибок наделаешь:-[.
     
  4. enax

    enax Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Angel_G, не интересный ты собеседник, более того, не внимательный. Если бы ты почитал внимательно, а еще скачал и посмотрел то, что я выложил, вопросов таких не задавал.
    Теперь по существу. Мощность измеряется в Вт., кВт., но не в км., часах, днях, годах. Betonmatik имеет мощность(полную) 12кВт. и потребляет 12Квт/час. Привод на все узлы и механизмы - гидравлический. Смеситель гравитационного типа, а по желанию можно установить планетарный. Если интересно вот посмотри Betonmatik 750P и сам бетоносмеситель ORU MS(видео). Мое мнение - это оборудование выдерживает любую критику.
    По поводу ценообразования -нет желания комментировать, одно могу сказать, что для расчета себестоимости 1м3 бетона учитываются все затраты.
    Перед тем, как будешь что то писать, внимательно ознакомься с материалами, которые я предоставил.
     
  5. Angel_G

    Angel_G Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Уважаю людей, которые в начале письма или сообщения пишут (типа ты …dntknw). Думаю пора перейти на ты – с Вашего позволения:).

    «имеет мощность(полную) 12кВт. и потребляет 12Квт/час»
    ОК. Теперь мы разобрались (вернее я понял). Мы говорим о заводе (комплексе оборудования) где мощность 12 кВт., а потребляет завод 12 кВт/час. Без обид beer ты сказал «потребляемая мощность БСУ 12кВт.» я не разобрался, теперь все понятно beer.

    «Мое мнение - это оборудование выдерживает любую критику.» Прости, но я ни критиковал данное оборудование. Мы говорили о финансовой составляющей. С которой я так до конца и не разобрался. Предлагаю в дальнейшем вернуться к данной теме.

    «одно могу сказать, что для расчета себестоимости 1м3 бетона учитываются все затраты:K». Согласен, но пока хочу выяснить для себя, применяя данную концептуальную особенность - гидравлический привод и изменение смесителя вероятно можно увеличить эффективность завода, что возможно рассматривать как новый виток в направлении производства бетона и конструировании бетонных заводов (без иронии). Однако одна из составляющих это затраты на оплату электроэнергии и все-же она может рассчитываться исходя из потребления эл.энергии по приблизительной формуле (потребление эл.энергии) х (стоимость киловатта) и привести это затраты к производительности завода (Вт*ч/м3):K. Ведь может завод потреблять и 1 кВт в час (правильно кВт*час) а производить только 0.5 м3 в час
    Данное значение для нашего завода не зависимо от его производительности равно не более 1кВт на 1 м3 произведенного бетона более тут ТЫЦ
    Также готов обсудить тему «Привод на все узлы и механизмы – гидравлический» могу согласиться только с возможностью универсально, полно плавно и равномерно передавать усилие от гидромотора к рабочему агрегату. Думаю на этом все достоинства данного привода заканчиваются. О недостатках опешу позже – уверен тебе известно, что их больше чем достоинств.

    «сам бетоносмеситель ORU MS(видео)
    http://optimus-kiev.com.ua/phpmv2/p...ew.rar&id=1&pagename=FILE:catalog/oru_ms_new» - какой-то трабл, проблема с севаком при скорости инета в 1 мегабит скорость закачки не более 200 килобит.

    «Перед тем, как будешь что то писать, внимательно ознакомься с материалами, которые я предоставил.» Ознакомился и походу возникают вопросы:
    - Данная установка стоит прямо на объекте заказчика?
    - Ели не на объекте то, как производится загрузка в миксер на высоту 3700-4000 мм?
    - Если я правильно понял, то смеситель у данной установки 500л? Сравнение с нашим, смеситель 0,5м3.
    - Как добиться получения однородной жесткой смеси в данном смесителе (как это решено)? Сравнение с нашим. Смеситель Одновальный принудительного действия ELBA серии EMS работает как гравитационный бетонная масса постоянно в движении – отсутствуют застойные зоны. Время перемешивания не более 30 сек.
    - Как производится определение подвижности бетона (к примеру, нужна осадка конуса 5-10 см)?
    - Насколько качественное усреднение в бетонной массе пигментов, фибрового волокна, добавок, как сухих, так и жидких (прямо влияет на качество бетона его конкурентоспособность на рынке и цену:K)?
    - в видеоролике показано как стартует миксер в загруженном состоянии, а можно также запустить гравитационный через 30-40 минут простоя с полной загрузкой drel?

    P.S. Понимаю что, мы говорим про оборудование находящееся в разных стоимостных категориях. Однако основываясь на моих наблюдениях прочитанных на страницах данного топика можно сделать вывод, что и на Вашем стационарном заводе (помню я был на нем на выставке) при производстве бетона его стоимость будет на 150 или белее грн. дороже.
     
  6. Angel_G

    Angel_G Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
  7. enax

    enax Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Angel_G, попробую ответить на некоторые твои вопросы. Раньше не мог, извини, был занят.
    - Данная установка стоит на объекте и это ее прямое назначение.
    - Если БСУ использовать не на стройплощадке, то загрузка в автомиксер возможна при помощи наклонного ленточного транспортера либо установкой БСУ на 2-х уровневой площадке, что дешевле , но хлопотно.
    - Смеситель 0,5 м3, гравитационный. Учитывая его стоимость и качество перемешивания(для гравитационных), то, по сравнению с одновальным Elba EMS, выглядит гораздо убедительней.

    Нарыл в интернете видео, деморолик работы смеcителя Elba серии EMS, скажу честно, далеко не предел достижений инженерной мысли. Работать будет долго, несомненно, немецкое качество, но этой разработке лет 20-25 и ничего нового. На видео отчетливо видно, что при добавлении красителя во время перемешивания, проявляются мертвые зоны(застойные зоны или зоны непромешивания). А это не есть хорошо. Так, что на остальные вопросы, адресованные мне, отвечай сам.

    А вот и сам ролик: http://video.yandex.ru/users/dima141169/view/1

    Для сравнения: планетарный смеситель ORU MS

    Мое мнение - ORU гораздо интересней, правда, стоит не дешево.
    Может я ошибаюсь?
     
  8. Sib7

    Sib7 Новачок

    Повідомлення:
    198
    Симпатії:
    0
    Мне нравятся те автомиксеры , что с полуприцепом кубов на 18.
     
  9. Angel_G

    Angel_G Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Быстрый ответ. Не могу не согласиться с данным утверждением.

    "На видео отчетливо видно, что при добавлении красителя во время перемешивания, проявляются мертвые зоны(застойные зоны или зоны непромешивания). А это не есть хорошо. Так, что на остальные вопросы, адресованные мне, отвечай сам." Не замечал этих зон - пересмотрю еще раз.

    "но этой разработке лет 20-25 и ничего нового" - согласен но новшества все-же имеются.
     

Поділитися цією сторінкою