Кирпич на забор

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Анн, 14 жов 2009.

  1. Анн

    Анн Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Добрый вечер. Если бы не нужен очень срочно совет не начинал бы новую тему. Товарищи, купил на забор кирпич и с 450 шт около 50 надбитого поколеного отлущенного. Это нормальный процень убыли или это качество кирпича такое, не будет ли он откалываться сам по себе, чего ждать от него через год?
     
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Какой кирпич,название(клинкер,фагот,силикатный,рядовой)?
     
  3. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Недавно покупал обычный красный кирпич (на перестенок). Купил 1.3 тыс (если не ошибаюсь, то было 4 поддона). Перевозили старым, убитым ЗИЛом. Кирпич был на поддонах. Разгружали вручную. Битого выбросил не более 15-20 штук. И то, если бы весь цельный, то и меньше битого было бы. А то на одном поддоне кирпич был с дырами (3 небольших отверстия посредине паралельно больше стороне), так такой кирпич в основном и побился, качество никудышное, понял это после того, как привез домой и когда ложили стену.
     
  4. Анн

    Анн Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Корпич клинкер Керамейя. с 420 шт получилось 71 шт надбитого, поставщики компенстровали ущерб не выезжая на место. Хотя мы смотрели образци с поддонов в других местах кирпичик целый. Еще видели его на готовых заборах - тож порядок. Но в связи с этим нам теперь не хватает кирпича и вопрос стоит вот в чем стоит ли его докупать или лучше купить заново другой?. Спасибо огромное за любой совет.
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Для облицовочного кирпича это много.Плохой кирпич вам на лицо поддона никто не сложит ,обычно его прячут в середину.Можно докупить эти 71шт а лучше 80,не покупать же куб кирпича заново.Если на то пошло то наверное лучше вам самим съездить и проследить за этим делом.
     
  6. Анн

    Анн Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Всем спасибо за советы. Докупили,начали ложить, смотриться отлично, превзошло все ожидания, только хочу еще покрыть лаком. подскажите нужно ли чем-то обрабатовать перед тем как покрывать лаком, если да то посоветуйте чем и лак. спасибо
     
  7. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    а стоит ли покрывать, вы видели кирпич после лака?Где первый раз кирпич покупали на "будущее"?
     
  8. Анн

    Анн Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    у соседа напротив, ниче вроде, а какие есть замечания по этому поводу?
     
  9. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    замечания относятся к вкусу самого владельца,иногда люди хотят того чего не видели, потом получается казус.Про обработку кирпича на форуме писалось(не припомню в какой теме),а так название могу завтра посмотреть и сказать-будем пещаник лаком вскрывать
     
  10. Анн

    Анн Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    ну всегда можно попробовать на одном кирпичике, как на меня лак это дополнительная защита от внешних факторов (влагу, фиолет), думаю он должен продлить службу кирпича.
    Vladlen, пещанник в моем проэкте тоже есть, он пойдет как отлив между столбиками, его я собираюсь ложить на кирпич, но пещанник вскрытый лаком еще не видел, но спасиба за подсказку, попробуем и его вскрыть. Кстати, не подскажешь где его можно купить? Видел на Окружной но не дорого ли там?
     

Поділитися цією сторінкою