Своїми руками Приставка к сварочному инвертору для сварки проволокой ( бюджетный полуавтомат )

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем djclyde, 23 лют 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    97,3%
  2. Ні

    2,7%
  1. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    Да полуавтоматом можно варить тонкий метаал 0.5 и даже 0.3 мм
    плюс акуратный шов без шлака вот к примеру твой теплообменник для беретты можно обварить тонкими пластинами (ребрами) плотно как на заводском! и стыки ответственые сварить без шлака соответственно герметичные
     
    X-TAZ подобається це.
  2. Alles

    Alles Майстер

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    23
    На мой,дилетантский взгляд, а тут важен именно дилетантский, как я понимаю, ибо профессионал не станет выкаблучиваться с самопальным комбайном, а возьмет два разных,специализированных инструмента; преимущество одно - возможность варить металл тоньше 1мм. Остальное - отсутствие щлака, непрерывная подача и т.д. нужно для больших объемов и является скорее особенностью, чем преимуществом.
     
    Останнє редагування: 5 бер 2015
  3. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    @Alles, ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ?

    первая строчка в теме!
    Как и каждому человеку - который хотя-бы время от времени выполняет сварочные работы,
    так и мне иногда требуется варить те изделия, которые лучше варить полуавтоматом!
    --- добавлено: 5 мар 2015 в 09:40 ---
    @Alles, да и к тому- же покажи мне полуавтомат професионаьный и специализированый ЗАВОДСКОЙ !
    начиная еще с совковых времен все АБСОЛЮТНО ВСЕ полуавтоматы были самодельные так и сейчас
    если не брать в счет китайский шерпотреб! и тот собран из того что есть под рукой ( редуктор от стеклоомывателя клапан тоже либо вазовский либо китайский которые стоят на пневмосигнале )
    и так далее!
     
    Останнє редагування модератором: 13 бер 2015
  4. Alles

    Alles Майстер

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    23
    @djclyde, А я разве не то же самое написал? И мне он именно для этого нужен.
    А насчет заводских полуавтоматов, ты неправ! Еще в советское время выпускались заводские полуавтоматы, которые до сих пор работают, кстати. И сейчас выпускаются. Не знаю про Украину ,а в России, например в Ростове на Дону и в Ставрополе. Как любительского уровня, так и профессиональные. Но цены на них - ишачьи.
     

    Вкладення:

  5. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    они то выпускались НО они не были серийными! Они изначально делались как спецзаказ и то собирались на БАЗЕ иных устройств без сертификации и лицензирования
    и потаскай его хотя-бы с одного гаража в другой))) я не говорю уже о полной мобильности.

    итог всеравно самопал!
    И поверь зачастую именно самопал работает лучше и дольше чем заводской полуфабрикат
    у нас на сто раньше стоял тоже какой-то росийский типа заводской агрегат так пока его довели до
    нормального состояния ( настроили переделали то и другое ) ибо оно было как кисель
    хлопцы наигрались так что можно было три собрать с нуля!
     
  6. Alles

    Alles Майстер

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    23
    Ну не надо мне рассказывать! Мне тогда было как раз столько лет, как тебе сейчас и я в том числе таскал на себе эти Корветы на рынок, в начале 90-х. Вполне серийные они были. Качество исполнения и вес, конечно, как у всего советского. Зато простые и чинятся ударом кувалды.
    А о чем ты споришь вообще? Я всего-то сказал, что для домашнего хозяйства хорошо бы иметь сварочник именно в том виде, как у тебя. Дешевый, простой, надежный и без наворотов. Вот и я такой же или подобный буду делать.
    А для сложных работ существуют профессионалы.
     
  7. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    ТАК и я о том что для сложных работ есть инстумент иного класса и принципа!
     
  8. Alles

    Alles Майстер

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    23
    Так вот я же еще раньше и написал!
     
  9. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    @Alles, чуть не теми словами было написано тоисть в них проглядываеться диссонанс.
    Да ладно не нужно спорить!
    начнешь делать девайс если вылезут вопросы обращайся!
     
    Alles подобається це.
  10. Alles

    Alles Майстер

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    23
    Ок. Скажи, регулятор оборотов у тебя какой? На 555 таймере?
     

Поділитися цією сторінкою