Своїми руками Приставка к сварочному инвертору для сварки проволокой ( бюджетный полуавтомат )

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем djclyde, 23 лют 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    97,3%
  2. Ні

    2,7%
  1. Alles

    Alles Майстер

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    23
    Ну, мне сравнивать не с чем, я и варить-то вообще чуть ли не вчера начал, не считая того, что 15 лет назад мебель в офис себе варил. Поэтому, надеюсь на опыт профессионалов!
    beer

    У меня Микро СВИ-205, а он говорят, сильно от всех отличается по элементной базе.
     
  2. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    фото внутреностей выложить можешь?
     
    Останнє редагування модератором: 26 лют 2015
  3. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    @Alles, раскрути и сфоткай потому как довольно часто попадаеться что одна модэль собираеться с разных комплектующих! заодно и пылячку потрусиш!
     
  4. Alles

    Alles Майстер

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    23
    Да пыли там нет. Я только на морозе варил! :-D А открыть нужно, конечно. Хотя бы, на предмет хомутов.
    Так вот, возвращаясь к доработке. Нужен запас по мощности инвертора или нужно выставлять ток с запасом?
     
  5. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    Нужен запас по мощности инвертора!!!!

    ток при сварке проволокой 0.8мм от80 до 130ампер в зависимости от типа проволоки и типа дуги со скоаостью подачи
    тип дуги точнее ее интэнсивность вы меняете расстоянием между горелкой и свариваемой деталью
    от этого так-же зависит то какая скорость подачи проволоки небходима

    запас мощности минимум 40- в идеале хотя-бы 60 процентов у источника чтоб он не работал на своем пределе и стабильно держал дугу без залипаний!
     
  6. Alles

    Alles Майстер

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    23
    То есть, нужен инвертор на реальных 180А и при работе 0,8 проволокой, ток устанавливать не меньше 130?
     
  7. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    по поводу инвертора минимум 160 но реальные
    по поводу тока чем меньше подача проволоки тем меньше ток и больше расстояние между горелкой и деталью

    я варил профтрубу 40х40 на токе 95-105 ампер
    130 это максимум для проволоки 0.8мм при использовании флюсовой проволоки а для нее нужен чуть выше ток чем при использовании обычной проволоки с углекислотой !

    Да чесно скажу флюсовая проволока мне не понравилась причины-
    1 оставляет пористый шлак !
    2 флюс распределен не равномерно иногда бываеть участок где его много а металла нет а иногда попадаеться участок где один металл а флюса нет либо мало
     
  8. Alles

    Alles Майстер

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    23
    Ага! Ну, то есть это подойдет.
    Шильдик.jpg Шильдик.jpg
    А насчет флюсовой проволоки, я на нее особо и не рассчитываю, почитав отзывы. Как обычно - либо дорого, либо нестабильно, т.е. в итоге тоже дорого. СО2 - наше всё!
     
    Останнє редагування: 26 лют 2015
  9. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    по поводу инвертора минимум 160 но реальные
    по поводу тока чем меньше подача проволоки тем меньше ток и больше расстояние между горелкой и деталью

    я варил профтрубу 40х40 на токе 95-105 ампер
    130 это максимум для проволоки 0.8мм при использовании флюсовой проволоки а для нее нужен чуть выше ток чем при использовании обычной проволоки с углекислотой !

    Да чесно скажу флюсовая проволока мне не понравилась причины-
    1 оставляет пористый шлак !
    2 флюс распределен не равномерно иногда бываеть участок где его много а металла нет а иногда попадаеться участок где один металл а флюса нет либо мало
    --- добавлено: 26 фев 2015 в 12:22 ---
    єто ты отметил потребляемый ток от сети а реальный 190 ампер
    фото начинки!
     
    Останнє редагування модератором: 6 бер 2015
  10. Alles

    Alles Майстер

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    23
    Это не мое фото. Не я отмечал. Там обозначен максимальный ток 205А и ПВ - 40% при 180А, этого же должно хватить?
     

Поділитися цією сторінкою