Брудер для выращивания цыплят бройлеров

Тема у розділі 'Живность', створена користувачем skif_svm, 22 лют 2015.

  1. skif_svm

    skif_svm Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Херсон
    В прошлом году решил завести в хозяйстве бройлеров и сразу стал вопрос о выращивании малышей. Сидеть возле них часами не хотелось и после поисков в нете сварганил себе брудер на 30-40 цып.
    В этом брудере в прошлом году выросли 3 партии цыплят (40, 30 и 35 шт). В нем они жили 2,5-3 недели.
    --- добавлено: 22 фев 2015 в 17:40 ---
    В этом году аппетиты на свою курятину выросли то пришлось изготовить брудер на 60-80 цып. Данные изделия дома зовутся *аквариумом* потому что наблюдать за цыпами можно часами. Сейчас поселено 60 шт.
    bruder 30.JPG bruder 60,01.JPG bruder 60,02.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 2 бер 2015
    Vodila2006, Руня та mazzai подобається це.
  2. андрій хмур

    андрій хмур Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    9
    Опишіть будь-ласка детальніше - як виготовляли,чим грієте,яку підтримуєте температуру,чим годуєте курчат?Питаю, бо хочу попробувати собі вирощувати з курчат.Так завжди купуємо 6-тижневі,але яка ціна буде цього року - не знаю,минулого були по 27 гр.
     
    Останнє редагування модератором: 2 бер 2015
  3. skif_svm

    skif_svm Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Херсон
    Технология выращивания описана на многих специализированных форумах. здесь же я показал сам брудер. На 30 шт размер 100х50 см, на 60шт 160х65 см.
     
  4. vjachek

    vjachek Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Україна, Хмельницький
    Опишіть будь-ласка докладніше конструкцію брудера. Який термостат, бачу якісь поїлки. Цікавить саме Ваш досвід вирощування курчат.
     
  5. skif_svm

    skif_svm Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Херсон
    На следующей неделе буду делать еще один большой брудер, смогу сделать поэтапные фото. Стоит покупное термореле, управляет тэном от утюга на 600 Вт (те которые в чашечках). Нагрев при помощи ламп очень не понравился. Первые 3-4 дня вода ставится в вакуумной поилке, потом они пьют из ниппельных. Корм сразу насыпаю в бункерную кормушку, они ее находят сразу же. После того как брудер становится маленьким для стада цып, они переселяются в большую клетку. А вот пропойки и методу кормежки я брал рекомендованные инкубаторными станциями.
     
    vjachek подобається це.
  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Можно подробнее про ТЕН утюга как нагреватель?
    Интересует где и как он расположен - управление догадываюсь что от нагрева воздуха ?
    Я перепёлок выращиваю много, грею лампами красными большими - регулирую яркость\теплоту димером , хотя терморегулятор в моей системе не помешал бы (раньше был, сейчас на инкубаторы переставил все).
    У меня мелкие новорожденные перепёлки сейчас пьют с поилок напельных (ну таких как на фото) - вникают моментально - уверен что цыплята тоже справятся. Раньше тоже первое время ставил воду - не удобно - менять\следить чтоб была постоянно + разляпают , поилками удобнее намного.
     
    Ruslan48 подобається це.
  7. skif_svm

    skif_svm Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Херсон
    Сфоткать смогу при изготовлении, а словами это спираль одетая в фарфоровые чашечки. Их ставили в советское время в утюги. Очень часто попадаются на рынках. А зафиксирован он между двумя полосками сетки 12х12 мм, одна из них согнута П-образно. Такой способ нагрева избрал из-за ремонтопригодности да и дешевизны. Термореле использует датчик DS18B20 висит посредине на высоте 5 см от пола.
     
    Ruslan48 подобається це.
  8. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Да наверное фото будет лучше. Не совсем понял как расположен тен.
    Вид тена понял.
    Для таких целей можно использовать и самый недорогой термостат
     
    Ruslan48 подобається це.
  9. Valikot

    Valikot Майстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Київська область
    Хотілося б більше деталей. Процес в студію!!! Якнайшвидше...
     
    Ruslan48 подобається це.
  10. mazzai

    mazzai Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    5
    Сейчас самое время строить такие "аквариумы" помогите нам всем, выложите подробное фото SOS
     

Поділитися цією сторінкою