На чем заработать денег...

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем fotokiev, 20 лют 2015.

  1. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Вот это вот спасибки, спина, это отдельная тема, в сварке тоже, пока еще столами не обзавелся, в ближайших проектах, пока на коленках и табуретке.
     
  2. Андрей Леонтьев

    Андрей Леонтьев Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    63
    Адреса:
    Хмельницкий
    А давал объявы в нете?
     
  3. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Еще нет, я хочу сделать одну секцию с покраской, в общем полностью готовую, посмотреть, что получится, а уже потом дам.
    Тут возник еще один вопрос, относительно покраски. Как оптимально быстро красить секцию с двух сторон?
     
  4. Андрей Леонтьев

    Андрей Леонтьев Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    63
    Адреса:
    Хмельницкий
    Если нет краскопульта то прийдетса кисточкой.tschajпокупай акриловую краску.Обычно на 0.9 литра можно добавить 200 грам воды.Второе она сохнет 10-15 минут.и можно вторым слоем.И главное без запаха.Если заказывают морилкой то я беру самую дешевую.
    --- добавлено: 17 бер 2016 у 07:24 ---
    Сделай одно крепление чтоб вставить (плотно) в него секцию и крутить ним с забором когда красиш.:vo:
     
    Останнє редагування модератором: 25 бер 2016
  5. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Краскопульт с компрессором есть, правда еще не пробовал.
     
    Андрей Леонтьев подобається це.
  6. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Найкраще окрашувати зануренням, але це вже треба ставити процес на "широку ногу".
     
    Odissey подобається це.
  7. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Та ну, а расход краски?
     
    Андрей Леонтьев подобається це.
  8. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    В общем слелал я это крепление для рубанка и когда выставлял вертикаль в упоре получилось, что оказывается задняя часть подошвы рубанка не горизонтальна!
    Я рубанком в принципе толком и не работал за все его время, при строгании получилось как-то волнообразно, не хватает прижима планки к основанию наверное. В общем такая ерунда.
    Поеду сейчас посмотрю, что на базаре есть из дерева, думаю поробовать взять строганную планку 10х50 (правда стоимость ее 10 грн метр, что думаю дорого) и из нее нарезать на пробу на маленькую секцию по 150 мм кусочки и продольную 20х30 (6,5 грн. метр). В чертеже у меня получилось 7 планок по 50 мм на 500 мм длинны с расстоянием между ними 20 мм и две по 500 мм продольные для крепления
     
  9. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Купил планку ширинй 60 и толщиной 12. Чертеж переделал получилось по 6 штакетен на полметра. Сделал шаблон, потом фотку выложу, получилось жесть :)!
    Нарезал штакетен и решил попробовать сделать вариант с круглыми штакетинами сверху. Взял фрезер, а им я особо не работал, собрал правда элементарный столик с ним и решил сделать шаблон. Но тут столкнулся с проблемой для себя. Если обтачивать на фрезере, получается фреза идет поперек волокон, и правильно будет сначала пройти какбы одну часть, ну если представить по циферблату от 21до 24, а потом перевернуть и пройти также? Я пробовал пройти не переворачивая, так к концу вырывает правый край. Буду признателен за ответ.
     
  10. Андрей Леонтьев

    Андрей Леонтьев Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    63
    Адреса:
    Хмельницкий
    С фр
    Фрезером обрабатывать заборы это гон!Когда пойдут заказы ты замахаешся их вылизовать.Просто купи пилку для лобзика по металу и по шаблону каандашом делаеш вырез и потом лобзиком.Далее шлифмашиной .Сам себе создаеш проблемы.Наооборот все должно быть максимально удешевлено и спрощено.ЭТО БИЗНЕС!:)
    --- добавлено: 23 бер 2016 у 19:20 ---
    С фр
    Фрезером обрабатывать заборы это гон!Когда пойдут заказы ты замахаешся их вылизовать.Просто купи пилку для лобзика по металу и по шаблону карандашом делаеш вырез и потом лобзиком.Далее шлифмашиной .Сам себе создаеш проблемы.Наооборот все должно быть максимально удешевлено и спрощено.ЭТО БИЗНЕС!:)
     
    Останнє редагування модератором: 31 бер 2016

Поділитися цією сторінкою