Своїми руками КСТ-16 переделанный и усовершенствованный

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем silverneo, 9 лют 2015.

  1. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Автотрон и КСТ-16,неплохая получилась связка.Само собой кст-шка переделана,ТУХ всё равно немного шкалит,но решаемо,турбики наше всё,а так очень резвая спарка получилась.Зольник маловат,лузгу не засыпишь,но на хорошей древесной, думаю на неделю хватит,тем более отапливает эта лабуда 40м2 крепко утеплённых,в основном будет стоять в паузе на поддержке.Старт-стоп конечно не очень экономичный вариант,но дешевле дров будет однозначно,что перетопа не будет,ну а танцы с бубном с дровами отпали,это один из самых больших плюсов.
     

    Вкладення:

  2. KRustik

    KRustik Бригадир

    Повідомлення:
    150
    Симпатії:
    160
    Адреса:
    Закарпаття
    А каким образом переделан КСТ?
     
  3. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    1-й пост темы и далее,всё подробно.
     
  4. Tuns

    Tuns Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Смела Черкасская обл.
    тут еще есть активность в этой теме?
    --- добавлено: 21 жов 2020 у 13:19 ---
    интересует тот же кст 16 только заместь теплоносителя воды подавать воздух увеличив диаметр входа и выхода до 150мм? Хочу для теплицы вентилятором дуть
     
    Останнє редагування модератором: 29 жов 2020
  5. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.726
    Адреса:
    Ирпень
    Если вварить в верхнюю часть камеры сгорания "поперечные" трубы и пустить воздух сверху вниз (вентилятором) вырезав в водяной рубашке соответствующие отверствия, будет работать ... такой опыт был! Удачи!
     
    Останнє редагування модератором: 29 жов 2020
  6. Tuns

    Tuns Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Смела Черкасская обл.
    А что старую рубашку нельзя задействовать? С низу увеличив диаметр подавать воздух соответственно в низу более жарко вот сразу и охлаждать будет а с верху на выходе также увеличить диаметр и пускать уже на обогрев.
     
  7. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.726
    Адреса:
    Ирпень
    Задействовать можно и ... нужно, но без увеличения площади теплосьёма толку будет мало ... Чем топить будете?
     
  8. Tuns

    Tuns Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Смела Черкасская обл.
    Дрова и только. Чет я подумал наобород площадь теплосьема не маленькая как минимум весь топочный бункер. Радует то что плакать не будет так как постоянно будет в режиме работать. Хочу выход тепла пустить по трубе 150мм в землю под дорожку где ходить буду в теплице тем самым сбросить ударную температуру и соответственно сохранив тепло под землей для холодных ночей
     
  9. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.726
    Адреса:
    Ирпень
    Ели у Вас в теплице будет жить кочегар, тогда достаточно ... :)!


    Решение правильное, только под трубу нужно утеплитель положить и не глубоко закапывать!
     
  10. Tuns

    Tuns Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Смела Черкасская обл.
    Спасибо за советы)))) Будем пробовать
     

Поділитися цією сторінкою