Сварочная маска

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем vladislav134, 30 січ 2015.

  1. Ratmice

    Ratmice Майстер

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Киев
    не все поставил. она работает. но при небольшом морозе ее надо подольше подержать на хорошем свету (я ложу под фонарь 250вт) минут на 2-3. а с пол оборота не хочет. моргает. глучит.
     
  2. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    ничего подобного
    скажите, у вашей маски сьемные батареи есть ?
    если да, тогда проблемма в них.
    те маски, которые с батарейками, в некоторых нечто подобное я встречал
    только, не свет им помогает а тепло!
     
    Останнє редагування модератором: 3 лют 2015
  3. Ratmice

    Ratmice Майстер

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Киев
    нету. просто пластина с элементом. мож и тепло. но если больше 0 град. то эффект заметно меньше.
    просто летом я читал советы бывалых -чтоб не глючила подержать на свету. сам про себя радовался- у меня не глючит. а зимой по-другому вышло. но советы помогли. и работает. на ее деньги -просто не нарадуюсь. уж и забыл как это впотьмах целиться на заготовку.
    всем рекомендую так решить задачу и не отказывать себе.
    Тем более что я хочу себе маску "по мне". Очень хорошо подогнанную. В гараже низкий потолок и где-то еще не подлезть. А при поднятой ваще все задеваешь. Хочу маленькую аккуратную. Пока не видел реального варианта как сделать (повторить). А в идеале маска-щиток для сварки и одновременно маска -щиток для работы болгаркой. Задолбался менять.
     
  4. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    берите стеклоткань полиэфирную смолу и лепите сами по своим размерам и форме
    я тоже когдато так перелепливал обычную маску
     
  5. Ratmice

    Ratmice Майстер

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Киев
    насколько я знаю, со стеклотканью варианты тяжелые. 1-2 слоя тонко. А больше тяжело. Как было у Вас?
     
  6. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    Тяжело - єто да !
    Сделал с пенопласта и монтажной пены формочку покрыл ее гипсовой шпаклевкой - чтоб пенопласт не раскисал.
    И уже в форму налаживал слой за слоем с добавлением армирующей сетки которая на авторынке для пайки бамперов продаеться потом --- наждачка- шпаклевка- - покраска
    Короче все как с разбитым бампером на авто или как с обвесом мотика)))

    дорого - долго - нелегко но результат того стоит!
    фото нету я маску продал уже давненько .
     
  7. Ratmice

    Ratmice Майстер

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Киев
    а слоев то сколько? сетка -стеклосетка? как для фасадов или металл?
     
  8. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    Количество слоев будите сами смотреть все зависит от того как вы будете плотно уклыдывать стеклоткань и от того какую вы будете применять стеклоткань .
    я использовал все компоненты с авторынка для ремонта бамперов и молдинга ибо когдато этим занимался от нечего делать в годы учебы.
    сетка перфорированая алюминиевая тоже для бамперов
    --- добавлено: 7 фев 2015 в 20:56 ---
    сеткой я армировал только боковые стороны и два слоя в месте под болты чтоб не вырвало амбюжюром
    амбюжюр у меня был от старой раздавленой маски)
     
    Останнє редагування модератором: 15 лют 2015
  9. Mike_Glyx

    Mike_Glyx Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    6
    Если вы хотите себе сварочную маску, то нужно брать только хамелеона.
    еще если вы и варите часто, то глаза нужно береч.
    я пользуюся маскою Днипро-М. прекрасно защищает глаза. нужно только отрегулировать задержку затемнения и варить можна не скидаю маску. Так как я не мега -про сварщик, то мне она просто спасение от бликов.
     
  10. Alles

    Alles Майстер

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    23
    27012015597.jpg 27012015599.jpg
    Я купил хамелеона весной, и так получилось, что до зимы даже не попробовал. Когда же пришлось варить, выяснилось, что маска не работает. Я, как правильный, согласно инструкции выставил ее на солнце - эффект нулевой. То есть, она как-то там иногда блымала, но только когда хотела, причем ее желание с моим не совпадало. Тогда я разозлился (еще бы, ненадёванная маска не работает!), открутил картридж и разобрал. Истина открылась сразу!
    В картридже-хамелеоне должны стоять аккумуляторы, подзаряжаемые солнечной панелькой. Однако, наши братцы-китайцы, видимо в целях экономии, ставят туда обычные трехвольтовые литиевые батарейки. Со временем батарейки садятся, маска ведь не выключается - и маска умирает. На холоде это происходит очень быстро.
    Пришлось взять паяльник, выпаять старые батарейки, а вместо них пристосувать два аккумулятора от сотовых телефонов, первые, попавшиеся под руку. Питание там хитрое, как выяснила прозвонка - общий минус и два разных плюса, поэтому и два источника.
    Выглядит это так: 27012015597.jpg 27012015599.jpg
     

Поділитися цією сторінкою