Тесто для пиццы. Просто и понятно

Тема у розділі 'Готовим сами', створена користувачем Wasabi, 11 січ 2015.

  1. Зємлємєр

    Зємлємєр Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.149
    Симпатії:
    3.873
    Адреса:
    забите поліське село
    у нас інший класифікатор
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Але це ж піцца. Має бути з фаріни.
    Дивився якось передачу, де якісь, чи то англійці, чи американці, вчили готувати "Українську національну страву - Borsch" - Cherna-facepalm.
    "Повбивав би"
     
  3. Зємлємєр

    Зємлємєр Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.149
    Симпатії:
    3.873
    Адреса:
    забите поліське село
    ну тоді це - «semola di grano duro rimacinata» - мука из твёрдых сортов пшеницы перемолотая. Эта мука также широко используется в изготовлении хлеба, пиццы и фокаччи.
    [​IMG] -
    60 грн .
    У нас у борошні вищого гатунку , міститься до 20% твердих сортів і вартість 15 грн кг .
    Так що не світить нам справжня піцца :-[
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я рік тому, у лютому, напередодні, коли моїх паніка охопила, набрався ще по 30грн. Досі їмоCherna-facepalm
    Таке борошно вигідне тим, що в нього стабільна якість, а тому є впевненість у результаті, без покращувачів и розпушувачів. З нашого вищого виходить кожен раз різний хліб. А ті вітчизняні виробники, що сортують якісне борошно по-своєму, довго на полицях не затримуються, зникають, треба їздити шукати, або вівчати по новому.
     
    Voyutichi подобається це.
  5. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Маю знайомого италийця. Ну и плюс ЧД любит пиццу с тунцом и скорыночкой. То есть тонкую.
    По тесту тут уже написали. но я подглядел у своего знакомого итальянца. который вечно меня угощает недовареными макаронами такое: Он слегка посыпает тесто после раскадки в блин майораном. Далее взависимости от пиццы идет соус. Я спросил, почему именно так? Ответ был такой, что майоран в этом случае даст вкус и тесту и соусу.

    Так же подглядел соус: обшпарить помидор, снять шкурку, далее на блендере мелится в труху вместе с двумя дольками часнока. щепоткой розмарина, немного соли и черного перца. Далее все это размазывается по блину.


    Ну и расскажу историю по случаю: Кормит в очередной раз итальянский знакомый ЧД недовареными макаронами. ЧД есно на кисляке. Даже обилии соусов это дело не спасает. Итальянец uрит. ну в следуший раз сам приготовиш. ЧД воспрял духом. Следущий раз был таким: ЧД купил банку белорусской тушонки и отварил макароны. Воду слил, добавил тушенку. Довел до готовности. Итальянец под пытками требовал рецепт. ЧД есно его не здал. :)
     
    Останнє редагування: 24 бер 2015
    Маляр Серега, Пандуся, Voyutichi та ще 1-му подобається це.
  6. KrisMacQueen

    KrisMacQueen Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    10
    А я готовлю не дрожжевое..
    0.5 кефира
    1 яйцо
    2-2.5 ст муки
    посолить, и на противень)
    Пицца получается хрустящая:testo:
     
    Andrii_M подобається це.
  7. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    А @ЧД_ про тунца может рассказать подробнее? А то мне моя рабоче-крестьянская пицца уже надоела до смерти.
     
  8. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @Т.М., та нема пытань. Нам понадобится. майоран. баночка тунца. Лучше польского брать, там его больше и он дешевле. Лук или белый, или красный аля крымского. Базилик (можно сухой), помидор. пару долек чеснока. Делаем соус: ошпариваем помидор, снимаем шкурку, мелим на чопере в труху помидор. чеснок. базилик щепотку и майоран щепотку, и немного соли. Раскатываем тесто на пиццу. слегка сверху тесто посыпаем майоранчиком и дальше размазываем наш соус. Потом выкладываем тунца. поверх выкладываем очень тонко на резаный лук. В духовку до готовности. Все. К такой пицее лучше всего брать Львовский портер или Роберта Домса Виденське. :)
     
    Маляр Серега, bogdansv та Т.М. подобається це.
  9. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Спасибо! Учту!:-D
     
  10. AllaYa

    AllaYa Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    3
    Утащу ка я этот рецепт в свои закрома. Спасибо.
     

Поділитися цією сторінкою