Инструмент Makita (Макита)

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Junior, 7 жов 2009.

  1. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Инструмент Makita (Макита)

    robotun, А редуктор сильно греется?
     
  2. xim

    xim Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    Инструмент Makita (Макита) не плохой, но есть замечания. Купили болгарку новую в Эпицентре, через неделю полетел редуктор. Завезли в сервис и о чудо!!! Через час уже перезвонили что можна забирать, болгарка отремонтирована.

    Добавлено через 3 минуты 5 секунд
    Кстати, вторая болгарка тоже начала сильно греться (почти новая).
     
  3. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Казалось что сложного в покупке електроинструмента, но сделать правильный выбор и купить тот единственый инструмент, который бы соответствовал всем поставленным задачам не так уж и легко. Ведь большенство производителей инструмента выпускают много практически одинаковых моделей отличающихся друг от друга дизайном, весом, удобством и.т.д Вот и я, выбирая себе УШМ, пересмотрел не одну модель пока не нашел ту единственную, которой оказалась "Мakita" GA 5030 Почему имено "Мakita"? Прежде всего ее размеры и вес, а также бронированная обмотка мотора. По началу думал что мощности двигателя будет не хватать, но как только сделал первый рез, понял что мои переживания напрасны. Но все таки с етой машинкой лучше использовать диски не толще 1.6мм, Звук издаваемый УШМ приятный, не очень громкий, как и у всех инструментов makita. Двигатель практически не греется, а редуктор нагревается, но не значительно. Мне очень понравилась клавиша, которая имеет противоскользящие насечки, здорово помагаящие при включении, особенно в жаркую погоду когда руки потеют. Все детали корпуса плотно подогнанны друг к другу, кабель как по мне имеет оптимальную длину 2.5м. В общем все продумано до мелочей, кроме защитного кожуха. Чтобы поменять положение, нужно использовать отвертку. Если не брать во внимание етот недостаток, УШМ получилась на славу.
     

    Вкладення:

    • 18072010380.jpg
      18072010380.jpg
      Розмір файлу:
      36,4 КБ
      Переглядів:
      84
    • 18072010381.jpg
      18072010381.jpg
      Розмір файлу:
      57,9 КБ
      Переглядів:
      88
    • 18072010384.jpg
      18072010384.jpg
      Розмір файлу:
      49,7 КБ
      Переглядів:
      95
  4. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Вот еще фото
     

    Вкладення:

    • 18072010386.jpg
      18072010386.jpg
      Розмір файлу:
      34,9 КБ
      Переглядів:
      85
    • 18072010387.jpg
      18072010387.jpg
      Розмір файлу:
      39 КБ
      Переглядів:
      84
    • 18072010388.jpg
      18072010388.jpg
      Розмір файлу:
      43,4 КБ
      Переглядів:
      69
  5. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Инструмент Makita (Макита)

    специально сегодня спросил. сказал папа что он её пока настолько не нагружал чтобы прям мог нагреться редуктор.
     
  6. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Я так же пользуюсь такой и даже пробовал то, что категорически запрещается и действительно опасно. Но всё получилось ок, и машина выдержала даже такое серьёзное испытание.
     
  7. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    А что ето вы такое делали, дрова пилили?
     
  8. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Разве дрова пилить действительно опасно? Думаю, что при элементарной осторожности это опасно частично. Хотя большая Макита два раза прорезала мне все штаны которые в тот момент были на мне и несколько раз обувь, но слава Богу во всех случаях только шкура слегка была поцарапана. А вот соседу маленькая с диском по дереву прошлась через всё лицо, глаз чудом остался цел, работал без защитного кожуха и не предусмотрел что отскочит в лицо. То что делал я говорить не буду, это действительно нарушение, не хочу плохой рекламы.
     
  9. albertas

    albertas Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Не покупаю Макиту, так как замечаю что на рынке появилось очень много подделок. Остальных брендов вроде нет подделок. Наверное это из за того что Макита в Украине очень раскрученный бренд
     
  10. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    не могу согласиться. Bosch не менее раскрученная марка, но там "серого" и тем более откровенно левого инструмента практически нет (исключения - на рынке барабашово, где бош показательно борется). С макитой ситуация немного другая. Там представительство намного более расслаблено с этим злом "борется". по крайней мере, мои реплики о том, что мне предлагают откровенно серую макиту у них остаются без внимания.
     

Поділитися цією сторінкою