Отсевоблок, помогите!

Тема у розділі 'Кладочные материалы', створена користувачем 162vitaliy, 30 гру 2014.

  1. 162vitaliy

    162vitaliy Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Здрастуйте, подскажите пропорцыи, для изготовления отсевоблока своими руками. Зарание спасиба!
     
  2. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    А какой марки нужен блок?
     
  3. 162vitaliy

    162vitaliy Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Я хотел узнать в каких пропорцыях смешывать песок, отсев, цемент для получения раствора для засыпания в машынку для отсевоблок.
     
  4. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Можно в любых пропорциях. Вопрос заключается в том, что вы хотите получить в конечном случае -фундаментный блок, стеновой или перегородочный, отсюда и пропорция?
     
  5. Vitek85

    Vitek85 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    доброго дня цікаво пропорциі блока з отсева напрклад стеновой
     
  6. varmet

    varmet Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.113
    Симпатії:
    1.520
    Адреса:
    .г.Первомайск Николаевская обл.
    Добрый день.
    В этом году,намечается стройка.Вернее достройка.
    Хочу строить из отсевоблока.Тем более,я уже строил из него гараж.И очень ним доволен.
    Но цена у нас в городе 11 гривень за штуку.
    Вот и решил изготавливать сам таким девайсом:
    https://www.olx.ua/obyavlenie/stanki-dlya-shlakobloka-vs-2-luchshie-stanki-ukrainy-IDnNdYe.html
    Мне нужно в порядке 5000 штук,для начала.Стенового.
    Подскажите точные пропорции материала на куб кирпича.
    И стоит вообще этим заморачиватся?
    В дальнейшем расматриваю как дополнительный бизнес при наличии территории,помещений,оборудования и рабочего класса.
     
  7. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    По моему в блоках песок ни к чему.Гран отсев,хорошая пропорция с цементом(думаю что 1:3..),смесь она же такая себе,полусухая..Перемычки между пустотами в блоке у меня были даже тоньше(сам не делал,покупал,года три назад у нас цена была грн 5,по моему)Пишут по сайтах что у нас такой блок стоит 8 грн .Хотя по фото вроде бы пустоты в блоке аналогичны тем что смотрел по вашей ссылке.Панели загрузил на них,пока все держиться.
    Заморачиваться я думаю стоит.Если будет станок,пробуйте ,по любому для себя наклепаете,а если будут территории то дай Бог и производство замутите..Как на мое мнение в этом бизнесе решающую роль играет большой оборот,максимальное колличество произведенных и проданных изделий.Себестоимость будет интересной.Очень хорошо все нужно просчитать..
     

    Вкладення:

    • Фото1591.jpg
      Фото1591.jpg
      Розмір файлу:
      122,4 КБ
      Переглядів:
      6
    • Фото1910.jpg
      Фото1910.jpg
      Розмір файлу:
      145 КБ
      Переглядів:
      6
    • 051.jpg
      051.jpg
      Розмір файлу:
      143 КБ
      Переглядів:
      6
    Останнє редагування: 2 січ 2017
    varmet подобається це.
  8. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Да еще такой момент .Для перемешивания смеси желательно иметь шнековую растворомешалку,гравитационная бетономешалка немного не подходит для качественного перелопачивания полусухой "шлакоблочной" смеси.Мой знакомый остался очень довольным приобретя подобный вибростанок.Клепал себе блоки для сарая( или гаража),с тестем на пару ,по моему,ну штук сто в день (могу уточнить)..Просто гран отсев и цемент..
     
  9. varmet

    varmet Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.113
    Симпатії:
    1.520
    Адреса:
    .г.Первомайск Николаевская обл.
    @NEMAN, цены конечно отличаются.
    Смотрел по всей Украине 7.5 - 8.5 за кирпич.У нас 3 фирмы и по 11 гривень.За оптом,предлагают по 10.Доставка с другого города сьест разницу.

    Станок можем сами склепать,более помощней(своя кузня).
    Единственное,не могу понять принцып вибратора.
    По интернету,понял,что нужно двигатель высоко оборотистый,малый,и хватит 300-500 ватт.
    Но,почему он только с одной стороны?Не скажется ли на качество кирпича.?Так как с стороны крепления двигателя будет больше вибрации,а с другой стороны(второго кирпича) меньше?

    И на сколько я понял,песок добавляют,чтобы не было больших зазорин.
    По вашим фото,стенки как и верх кирпича шероховатый.Я 5 лет назад покупал более гладкими стенками.

    Не смею спорить.Я в этом деле не силен.
    Хотелось бы по максимуму вооружится перед новым делом.
     
  10. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Стенки,к стати,очень гладкие,верх может и есть шереховатый.Фото просто без норм качества.
    Тем более.А с вибратором можно и поэксперементировать.Не буду умнничать,так как я так же не очень силен в этих делах.:Hi:
     

Поділитися цією сторінкою