Своїми руками Самодельный сварочный аппарат 2 в 1 -дуговая и полуавтомат

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем romi4, 28 гру 2014.

  1. romi4

    romi4 Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Вінниця
    Как раз для этого случая у меня максимальное напряжение равно 46 вольтам.

    Не совсем понятно зачем ставить два дросселя -разве с одним никак не получится смастырить?
     
    Останнє редагування модератором: 14 січ 2015
  2. maks 2011

    maks 2011 Майстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    рідна ненька
    ти хочеш поєднати крутопадаючу вах мма і жорстку міга від одного джерела також з жорсткою вах,з одним дрочелем не вийде
     
  3. Pyato4ckin

    Pyato4ckin Прораб

    Повідомлення:
    416
    Симпатії:
    276
    Адреса:
    Николаев
    Дроселя хватит и одного.С жосткой ВАХ сделать крутопадающую очень легко при помощи баластника.Первый диодный мост на 100А,второй, получается что с одной стороны наборной диод(сумма токов этих диодов).
     
  4. maks 2011

    maks 2011 Майстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    рідна ненька
    на діодах написано 50,де взялись 100?після баласту при хх 35-40 що ми отримаємо?
     
  5. Pyato4ckin

    Pyato4ckin Прораб

    Повідомлення:
    416
    Симпатії:
    276
    Адреса:
    Николаев
    35-40 V и останутся.
     
  6. maks 2011

    maks 2011 Майстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    рідна ненька
    не дурні придумали хх 60-65 в,я їх більше 20 намотав,причому різних,пройшовши дану ситуацію,яку описує тс.те що мені доводите це все теорія,візьміть держак і поваріть при 40в,і при 60.
     
  7. romi4

    romi4 Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Вінниця
    Точно -не дураки,только придумали, тогда когда кроме 4-ки и выше других электродов не было где взять.Сейчас пользуюсь таким сварочным [​IMG]
    и он на ХХ выдает 55 вольт ,но варить им мне не совсем нравиться,при условии что вцепил нихромку,а без нее разве только швелера да рельсы варить.
     
    Останнє редагування модератором: 14 січ 2015
  8. maks 2011

    maks 2011 Майстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    рідна ненька
    апарат з жосткою вах,без пружини важко варити,особливо якщо намотана міддю.справа не в 3 чи 4-ці електродах.подивіться на любий промисловий апарат,на них первина і вторинна обмотки мають слабкий магнітний зв,язок,чим і досягається крутопадаюча характеристика,або дросель з регульованим зазором(останній час китайці часто застосовують).
     
  9. romi4

    romi4 Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Вінниця
    Ну так это совсем другой разговор-спасибо за объяснение.Тогда наверное не буду изобретать велосипед ,и для дуговой буду использовать в схеме только диодный мост без дросселя и прочих заморочек,все равно у меня больше акцент на ПА,а дуговая на всякий случай.
     
    Останнє редагування модератором: 14 січ 2015
    yumikha подобається це.
  10. Pyato4ckin

    Pyato4ckin Прораб

    Повідомлення:
    416
    Симпатії:
    276
    Адреса:
    Николаев
    В трансформатоных сварочных с диодным выпрямительным мостом без хорошего правильно настроенного дросселя добиться нормального шва невозможно ни от полуавтомата ни от ручника.
    --- добавлено: 12 янв 2015 в 21:57 ---
    Т.С. нужен блок питания для полуавтоматической и ручной сварки.Если ВАХ будет жосткая то полуавтомат будет работать и ручник с баластником сносно.Если ВАХ крутопадающая(с большим магнитным рассеиванием) ручник работает прекрастно а,полуавтомат ни под каким предлогом не захочет положить какой-нибудь шов.
     
    Останнє редагування модератором: 20 січ 2015
    maks 2011 подобається це.

Поділитися цією сторінкою