Які вікна обрати?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Nani, 25 гру 2014.

  1. !JOKER

    !JOKER Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    А что мы не представляем? Что Вы - рекламный бот или безграмотно пишущий менеджер?
    Мой учительниц :facepalm:по русская язык прослезился бы. :cry:
    Или Вы - менеджер, рассчитывающий на тупой контингент зрителей канала "Россия 24". Так это видно...

    Вы хоть вдумайтесь сами в то, что пишете!
    Итак, вчера интересовались, а приехали вечером... Вчера?! Вполне естественно! Т.е., замеры не делали, а только на основе Вашего "интереса" за несколько часов сделали конечный продукт. Что сделали: окно или окна? И профиль оказался тот, который Вам нужен, и стеклопакет... Всё в размер, естественно! Или Вы неликвиды купили?

    Одно, два, три или больше? Сколько окон установили за час?
    А знаете ли Вы, что если нормально подходить к установке окна (со сверлением отверстий под дюбели крепления планок-кронштейнов, с обклейкой ПСУЛ, пароизоляционной лентой, запениванием монтажной пеной и т.д.), то за 1 час вряд ли получится установить 1 окно. И что получается? Вы тут появляетесь и в духе лучших форумов домохозяек или зооматерей начинаете вещать "глубокие философские и общечеловеческие истины", начиная сообщение с заезженных обращений, принятых на форумах идиоток, типа: "Девочки...", "Люди...", рекламируя бракоделов и рукожопов. Или - аферистов.
     
    Останнє редагування: 28 лют 2018
    kysopatriu подобається це.
  2. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    http://www.krug.ua/ru/sostav/sostav.php
    http://www.term.krug.ua/ru/text.php?pid=33
    інші топчуться по\в\з заду
    (так привык направлять к лучшему, а худшее и сами найдёте)
     
    Останнє редагування: 6 бер 2018
  3. !JOKER

    !JOKER Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    По ціні чи по якості? :) Чи по рекламі?
    Якщо Ви довіряєте цьому виробнику і маєте з ним справу, то можете зорієнтувати по ціні вікна, наприклад, з профілю Rehau і, скажемо... WDS або Open Teck? На скільки процентів буде таке вікно дорожчим? :mathematic:Не потрібно точно, достатньо точності +/- трамвайна зупинка. Точніше, тролейбусна, бо в Черкасах трамваї не їздять.
     
    Останнє редагування: 6 бер 2018
  4. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    профіль мусить бути якісно виготовленим і відповідати кліматичній зоні. але 90% вікна то скло. склопакети роблять в україні тут і буде найбільша проблема.
     
  5. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    БМП - без малейшего понятия. Дело не в торговой марке профиля или стеклопакета, а в произодителе изделия и последующем сервисе.
    о троллейбусах и +- точности - специально 1 раз катался в прошлом году. не понравилось.

    3 человека из "кружка". разгрузка с транспортного средства, снятие с сохранением старых блоков, перенос на 20 метров по горизонтали и складирование, установка 6 оконных блоков. работы выполнялись с 9-00 до 12-30. это моменты приезда и отъезда. даже от кофе отказались. что озвучили то и выполнили. замечаний нет. на всё 3300 грн\шт при Рехау элит-70, пакет 4и-14-4-14-4и.
     
  6. !JOKER

    !JOKER Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    Если просто задюбелить и запенить - да, успеют. Но если делать, как положено (в т.ч. и по ГОСТу), то необходимо учитывать, например, что ПСУЛ расширяется в течение 10-15 часов. Так что можно утверждать, что по всем правилам ни одно окно не ставится. И если хочется всё правильно сделать, то необходимо всё делать самому: вывести четверти, прогрунтовать и проштукатурить, прикрутить анкерные пластины и засверлиться/задюбелиться, наклеить ПСУЛ, дождаться её расширения, запенить ПУ пеной, наклеить паропроницаемую мембрану с одной стороны рамы и пароизоляционную - с другой. Это и за 20 часов не получится сделать. Итог: через 5 лет пена разрушится, начнёт дуть из щелей, появится грибок и плесень в местах примыкания рам к откосам и т.д.

    Якщо правильно зроблені склопакети, то абсолютно без різниці, у якій країні. Бо і за кордоном криптон, аргон і зневоднений азот мають такі ж властивості, як і в Україні, якщо дотримуватися технології. Я коли був військовим представником замовника на КРЗ у Києві, то мав можливість проходити мимо виробництва металопластикових вікон, яке було розміщене в парі цехів. І декілька разів просто заходив поцікавитися, що і як робиться. Особливо приглянувся, як роблять склопакети. І можу сказати, що різниці немає ніякої із закордонними виробництвами, які я бачив у Канаді, Китаї, Сингапурі, Гонконгу і Малайзії. У мене така натура, що якщо я маю нагоду на щось подивитися, то обов'язково подивлюся. Виключно заради цікавості і загального розвитку. Мав завдяки цьому зробити деякы висновки ы порывняння. Тож не потрібно хаяти все, що робиться в нас. На деяких закордонних виробництвах косяків і пофігізму набагато більше, ніж на наших українських.
     
    Останнє редагування: 7 бер 2018
  7. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    та вы шо. какой кошмар.
    неужто в Черкассы трамвай успеет приехать!?
     
  8. !JOKER

    !JOKER Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    Сначала - катафалк. За теми бракоделами, кому "благодарные" клиенты отобьют почки. А такие могут попасться. Благо, многие сидельцы с Хуторов в Черкассах оседают после отсидки. Прецеденты были, когда некоторым бракоделам "чистили" физии "по понятиям".
     
  9. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    а по теме у Вас что-то ещё есть?
     
  10. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    Правильно зроблений богдан ви маєте на увазі то все одно що якийсь такий бмв?
     

Поділитися цією сторінкою