Что лучше ракушняк или красный кирпич

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Vincent, 5 жов 2009.

  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    AlexD, у нас из ракушняка строят большинство людей и всё ок..
    вот есть фото..
     

    Вкладення:

  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Батько, я считаю, что марка ракушечника перепутана, нужно их развернуть на 180 град. относительно ракушечника, ведь, отверстия в нем не несут никакой нагрузки, и такой материал не можт быть прочнее, того, который имеет меньше пор. Я считаю, что внизу фото, указаны правильные марки ракушечника.
     

    Вкладення:

  3. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Goshia, вы ошибаетесь))))
    с ракушняком вообще дело имели???...
     
  4. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Воздух в материале вообще нагрузку не несет, чем больше материала, тем выше прочность, конечно - это в том случае, если материал в природе был получен в одинаковых условиях температуры и давления.
     
  5. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    А Батько тут абсолютно прав!!!
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    там воздуха во всех вариантах наверное практически одинаково, просто в М15 поры меркие их много и материал получается рыхлый, а в М35 хоть поры и крупные, но грани между ними очень прочные они слежались и спресовались за много-много лет
     
  7. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Получается так, что материал на фото с более крупными порами, в природе формировался при гораздо большем давлении, и возможно температуре, чем тот, который имеет маленькие поры. Если ты еще немного добавить давления, то вообще, получился бы Фагот.
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    да нет, я думаю его прочность зависит от его возраста, ну как и горные породы, чем дольше лежать тем прочнее
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Да нет, Goshia. Мы сейчас строим дом из ракушняка. Перед укладкой его отсортировали и действительно более тяжелый и более крепкий камень имеет более крупные поры. Думаю это связано не саномалиями давления, а просто более старый и потому более крепкий камень подвергся большей коррозии. Вода с годами просто вымыла более слабые частицы. Это как кору пробкового дерева оставляют на год под дождем. Что не сгниет, то жучок съест. А то что осталось в дело... Природа однако...hello
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    У нас в городе геологи нашли мраморовидный известняк. Это как бы еще не мрамор, но, уже и не известняк. Они мне сказали, что было недостаточное давление и температура вот, и получился наполовину мрамор. В природе очень много различных строительных материалов.
     

Поділитися цією сторінкою