Что лучше ракушняк или красный кирпич

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Vincent, 5 жов 2009.

  1. Vincent

    Vincent Новачок

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    2
    :) конечно хотелось бы это понять до того как привезут.

    А для двухэтажного дома какая должна быть толщина стены если из камня? В два камня хватит? Он шириной 20см итого 40см, хватит?
    Снаружи планирую утеплять ещё мин плитой 10см.

    Мне главное чтоб дом крепкий был и относительно недорогой. Вот и собираю информацию про разные стройматериалы, но к сожалению в сети больше рекламы чем описания.

    Вот недавно был на фирме что камень реализует, присмотрел камень, вроде бы неплохой, твердый тяжёлый 15-18 кг (на весах взвесили), размер 20см ширина, 20см высота и 40см длинна, цена 4,5грн штука.
    Интересно это нормальный камень?
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    В два камня??? да в камень достаточно. Это 40см. Хороший камень видно сразу, попробуйте его постукайте. Вон соседу привезли фуру, я трюки десантников могу им делать типа об голову разбивать)))
     
  3. Vincent

    Vincent Новачок

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    2
    в два камня имел ввиду что ложится он будет той стороной что 20см, тоесть 2-20см=40 см. Или правильно называть в один камень если ложить его поперёк то есть 40 см.

    Тот камень что я смотрел был довольно прочный, гвоздь забит в него не получилось, твёрдый почти как бут, но пористость немного есть. А вот по 3,8 грн камень какой-то мягкий и лёгкий, можно буквально ключём дырочку ковырять - думаю как раз этот и есть плохой.

    Теперь осталось навести справки где в москве (подмосковье) такой камень приобрести можно, ато там в основном кирпич полюбляют.
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Ну по правильному в длину считают.

    насчет где там у вас это уж вы сами смотрите, напишите потом почем он выходит
     
  5. Vincent

    Vincent Новачок

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    2
    То есть в один камень (стенка 40 см) думаю будет вполне достаточно. А снаружи кирпич облицовочный, под ним утеплитель.

    По цене одинаково, вот только фирм что камнем торгуют во много раз меньше чем тех что кирпичом. Отсюда в мой посёлок могут образоваться проблемы с доставкой.

    Спасибо за консультацию.
     
  6. CrazyBaby

    CrazyBaby Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    Так же думаю, что если по времени, то лучше использовать гипсокартом или пластик так как такое и не дорого... А вот со штукатуркой вам придётся повозиться намного больше по времени, чем с предыдущими материалами. Так что остаётся выбор за вами, хотя я думаю пластик будет всё же лучше...
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    При такой толщине утеплите стены могут быть и бетонные. :)
     
  8. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
  9. VKL

    VKL Майстер

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Одесса
    Ракушку лучше покупать самому - не рассчитывайте на прораба, условия покупки, расчет после выгрузки, почему, потому что с лица они все красивые а внутри хлам. 20х20х40 такого камня по сути быть не может сегодня. Меньше на 1-2 как правило по всем сторонам.
     
  10. AlexD

    AlexD Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    UA
    Что-то я этому ракушняку не очень доверяю, мягкий он какой-то..
     

Поділитися цією сторінкою