Нужны ли Отдушины в стене из Газобетона обложенной Кирпичом?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Серг, 3 жов 2009.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Вот понять не могу. Почему мы общего языка найти не можем? :) Зачем разделять те вещи которые в природе ходят рука об руку.
    Ну вот зачем вы разделяете Воздух и Воду? Зачем разделяете тепло передающееся путем Конвекции и Инфракрасным излучением ? Неужели упрощая исходные данные вы надеетесь найти правильный ответ? И считаете меня упрямцем ? :)

    Сухой Воздух слабо передает тепло путем конвекции. Это факт. Но он отлично пропускает инфракрасные лучи! И это так-же факт. Значит это далеко не лучший теплоизолятор.

    Вода слабо пропускает инфракрасные лучи. Это факт. Но она отлично передает тепло путем конвекции!!! И это так-же факт.

    Ваши слова "в природе нет сухого воздуха..." ? Это факт?

    Так объясните мне как не блондинке... Почему Воздух с влажностью 40-100% является лучшим теплоизолятором?hello Это не поддается моей не женской логике... Просто мне не хочется повторяться... Надеюсь вам то-же:) Остается наверное одно ....beer
     
  2. biz-kiev

    biz-kiev Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    по диагонали тоже надо уметь читать...:vo:beer добавлю, что воздушная прослойка при толщине наружной стены в пол кирпича в расчетах теплопроводности принебрегается (как и сама стена) т.е. при пироге 300мм ГБ +воздух+125кирпич = 300мм ГБ по теплопроводности К=1,8 что крайне мало для нашего региона...

    Добавлено через 7 минут 21 секунду
    даамс.. при чем тут свойства воздуха и материалов, сделанных с его использованием???? как можно утверждать что если на основании воздуха сделанны самые лучшие теплоизоляторы то он тоже в обычном виде ими является.. вы не блондинка, но рассуждаете похоже ... сори не сдержался..
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Нужны ли Отдушины в стене из Газобетона обложенной Кирпичом?

    хм.. :)
    а про що спорим?
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Нужны ли Отдушины в стене из Газобетона обложенной Кирпичом?

    да так, отдушины в стене из газобетона плавно перетекли в физику школьный курс:-D
     

Поділитися цією сторінкою