Обсуждение альтернативных источников энергии

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем alleks, 29 вер 2009.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Активный дом

    Да, Валерий Валентинович, вы хороший хотите поставить ветрогенератор. Телескопическая мачта, да и его мощность не меньше 10 кВт. За рекуперацию, в системе вентилируемых фасадов я не согласен. Сейчас размещу ссылку на рекуператоры можете почитать.
    http://ctroitexnologii.blogspot.com/2009/01/blog-post_28.html
     
  2. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Активный дом

    Валерий Валентинович класне посилання, то виходить він не такий вже й дорогий , тільки я не зрозумів - сам вентилятор(малий) 500 дол. але там до нього треба ще купу прибомбасів необхідних замовляти щоб воно функціонувало , ...:banka:цікаво в скільки обійдеться повний працездатний комплект. Дозрію до такого кроку подзвоню, уточню.

    ПС сусіди будуть O=-:wild::-\:-Drofl
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Активный дом

    У нас в городе такие ветряки продаются по цене за 1 Вт, от 1$ до 1,5$, в зависимости от комплектации, но, для активного дома, я считаю, будут лучше ветряки с вертикальными лопастями.
     

    Вкладення:

  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Активный дом

    Goshia, а чем вертикальные лопасти будут лучше горизонтальных?
     
  5. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Активный дом

    Они занимают меньше объема, т. е. более компактные, да и длинные лопасти излучают инфразвук, а такие лопасти нет.
     
  6. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Re: Активный дом

    Вот читаю, читаю и понимаю, что написанное в первых постах - бред.
    Топикстартер, не в обидуbeer, но как может быть "активный" дом на 5-10 % дороже обычного, если:
    1. Тепловой насос 7-9 кВт (дом на 120-160 м2) - 6 000 - 6 500 ойро
    2. Бурение (монтаж/установка) этого насоса - 6 000 ойро
    3. Ветряк - 3-6 кВт (с накопителями) - 9 000 - 15 000 ойро
    4. Чуть не забыл - тепловой насос рекомендуют с аккумулятором в приделах 1 700 л - 1 000 - 3 000 ойро
    5. стены при таких контрукциях будут раза в 3 дороже "нормальных" строек
    6. Солнечные панели - просто на вскидку - 7 000 - 10 000 ойро
    7. Окна будут тоже раза в 3-4 дороже обычных
    Дальше перечислять????
    Вот цена в Дании более смахивает на реальные цифры (ну может под 300 000 - 350 000 ойро), но это будет 120 - 160 (максимум 200) м2.
    Чет мне кажется, что наш Гондурас не дорос до таких строек:Hi:
    to Валерий Валентинович сам посматриваю на ветрячек - стоит понты - 600 у.е, а вот сохранить выработанную электроэнергию (аккумуляторы) - еще +5 - 8 000 у.е. Пока идея угасла:-D:-[
     
    1 людині також подобається це.
  7. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Re: Активный дом

    :-[ Это вот такой?

    Добавлено через 7 минут 56 секунд
    На завершающем этапе находится разработка применения вертикального электро-генератора Адамса без АКБ.
     
  8. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Re: Активный дом

    Ну да и 5 кВт - 12 000 у.е. - совсем копейки:-D
     
  9. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Активный дом

    Так її може і не обовязково зберігати (електроенергію)... Я маю на увазі - вітряк крутиться а ти телік дивишся , вітер зупинивчя а ти встав пішов на пиво , дивишся і знову повіє :-Droflrofl


    пс - ні а що не можна самому якись аккумулятор недорогий забацати , для міні вітряка ? Електромайстри просвітіть пліз ( хочу вітряк :-[)beer
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Активный дом

    Да, Валерий Валентинович. Вертикальные генераторы додумались уже строить без лопастей и ветра, а солнечные тепловые электростанции сейчас строят без солнечных панелей, одни только зеркала, да и работать такая электростанция может даже ночью.
    В австралии построили электростанцию, использующую солнечную энергию , вырабатывающую электричество даже в пасмурный день и ночью.
    Солнечная электростанция построена в городке Клонкарри (4 тыс. жителей), расположенном на северо-западе Австралии. Ее более правильно будет называть солнечно-тепловой. Принцип работы заключается в следующем: восемь тысяч зеркал отражают солнечные лучи на графитовые блоки, через которые прокачивается, подаваемая насосами, вода. Графит нагревается, вода закипает. Пар под давлением вращает паровую турбину. Графит хорошо сохраняет тепло, пар будет выделяться даже ночью, и в те дни, когда небо затянуто тучами. Хотя, пасмурные дни для Клонкарри редкость - здесь в 1889 году был зафиксирован рекордный на то время показатель жары: +53°С в тени.
     

    Вкладення:

    • _5.jpg
      _5.jpg
      Розмір файлу:
      18,2 КБ
      Переглядів:
      62
    • _4.jpg
      _4.jpg
      Розмір файлу:
      19 КБ
      Переглядів:
      68
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою