Пол на балконе, но чтоб не холодный

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Аматор, 1 жов 2009.

  1. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Хотелось бы верить. За совет спасибо!
     
  2. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Re: Відповідь: Пол на балконе, но чтоб не холодный

    Ну в общем у меня вводная поменялась. Киевгорстроевская стяжка оказалась кривой на 2 см (и это при размерах балкона 3х1,65 м) и полностью отстала от основания. Снял я ее. Плита имеет неровность в пределах 1 см в плане и вся в пупырышках от выступающего щебня.
    Т.о. поверхность можно выровнять слоем в 1,5 см. Т.е. имеем запас высоты на пирог в 10 см.
    Как рационально поступить в таком случае?
     
  3. barmaglot

    barmaglot Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    0
    Почему? Есть опыт? А то у меня только год стяжка стоит...
     
  4. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Відповідь: Пол на балконе, но чтоб не холодный

    Т.о. поверхность можно выровнять слоем в 1,5 см. Т.е. имеем запас высоты на пирог в 10 см.
    Как рационально поступить в таком случае?[/QUOTE]


    Я би поступив класично: для швидкості і легкості встановив би лігари через 0,7 -0,8 м по ширині, виставив би їх на необхідний рівень (товщ. лігар достатня 60-40 мм) в проміжках або пінопласт (краще базальтова мінвата 10 см (вона подається) а зверху дошку 35 мм. Покрити палубним лаком (напр Маршал). Якщо ж ні то є купа йнших варіантів декору поверхні: ламінат, ковролін, лінолеум, паркетна дошка. Але тоді все теж саме тільки повертаєте лігари на 90 градусів і кладете висотою 40 а не 60мм доверху. Висота буде необхідна та ще й з запасом. Дошки рекомендую стягувати шурупами. на порозі зробити торцевий виступ на 2 см (якщо буде тільки дошка) якщо ж інші покриття то бажано декоративний кутник з металу. А для роботи треба лише лобзік дрель і шуруповерт.
     
  5. Rom5

    Rom5 Прораб

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    251
    Адреса:
    Cherkasy, Ukraine
    У себя в комнате, в которой стяжка была сделана по земле, утеплил пол так: 40мм пенопласта-экструзии приклеил Церазитом СТ83 на обработанную Аквастопом стяжку (хотя, мол, можно было и не клеить), а поверху в два слоя ОСБ-3 по 8мм, слои ложил в нахлест швов и скрутил их между собой саморезами. Поверху кинули линолеум. На этом полу стоят и шкафы и большая кровать - визуально ничего не проминается.
    Может и вам такой пирог подойдет? - клеевой слой "поглотит" пупырышки щебня.
     
  6. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Можно с этого места по подробней.Если там улица и высота позволяет достать с козлика например так почему бы не утеплить с улицы пол,больше толку будет от пенопласта.
     
  7. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Есть, место неудачное для применения. Сырость рядом
     
  8. barmaglot

    barmaglot Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    0
    Не буду особо спорить, потому как опыта мало. Но по отзывам, для малых нагрузок арболит отличный материал. И биологически устойчив. Хотя от сырости мало что поможет. У меня у соседей снизу лоджия застеклена, плюс по неопытности теплый пол в стяжку сунул, так что, этой беды опасаться не стОит. Скажу по секрету, даже теплый пол немного греет :)
     
  9. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Не отписывался долго, т.к. процесс еще не совершил до конца:
    Я пошел по этому же пути.
    1. Бетонную плиту выровнял раствором. Держится не плохо. Аквастопом не проходил, хоть он у меня и есть, а постелил рубероид.
    2. Наверх положил ПСБ-35 (пенопласт самый плотный), толщиной 50мм.
    3. На верх него кинул Техноплекс 20мм (он все ж плотнее пенопласта).
    4. На верх этого бутерброда пробовал положить ламинат, но планки немного прогибаются, нагрузка на замки будет.
    5. Поэтому лучше поверхность после пенопластов укрепить. Положил я QSB 6мм (Аналог ОСБ-4), но эти плиты имеют продольный U-образный прогиб (в длину закручены в желоб). Положенная такая плита (прогибом/вздутием вверх) на мои пенопласты - дишит (прогибается) на 3 мм. Плиты конечно можно распустить вдоль, чтобы "горки" стали меньше, но чаще. Но теперь я понимаю, что нужно было поступить как Вы - скрутить внахлест 2 плиты - эо их выровняет и повысит общую жесткость. Ну а наверх: подложка+ламинат.

    ЗЫ. Жирный пирог получаеццо...
     
  10. Sem

    Sem Новачок

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    0
    пол я себе утеплил обычным пенопластом 15 плотности толщиной 70мм (50+20)
    по краям снаружи задул пеной (таким же способом и стены сделал правда толщ. 50мм).

    и не че, нормально зимой не холодно 10гр. выдерживает
     

Поділитися цією сторінкою