Проект современного дома

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Современный коттедж, 10 лис 2014.

?

Как я вижу свой дом

  1. модным

    10 голосів
    50,0%
  2. старомодным

    10 голосів
    50,0%
  1. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    У Вус уважительная причина на достройку дома за счет чердака. Семья увеличилась и надо расширяться.
    Сам принцип мансарды именно так и возник.

    А нравится или нет и всем ли это очень спорный вопрос.
    --- добавлено: 21 апр 2015 в 10:30 ---
    Я арендую мансардный дом. Сперва было прикольно. Но, реалии отрезвляют.
    Как мне это надоело!
    Скошенные потолки, маленькие окна, недостаточно освещения. Если бы не классное место и лужайка над рекой с водопадом и мостиком, было бы совсем грустно.
    С нетерпением жду осени, чтобы переехать.
    Себе бы такое точно не строила.
    1DSCN1472.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 29 кві 2015
    Shpak подобається це.
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Оболонь.
    А не могли бы Вы чуть более предметно раскрыть преимущества скатных крыш, перед плоскими? А то "Дарвин и естественный отбор" не убедительно, крыши ж половым путём не размножаются, а в жизнедеятельности людей очень много может быть неестественного и нерационального.
     
    Володимир П подобається це.
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    стоимость
    ремонтопригодность
    свободный доступ к подкрышному пространству
    уменьшенные снеговые нагрузки
    свободный отвод дождевой и талой воды
    вентиляция конструкций кровли и самого утеплителя
    стандартные материалы и технологии
    понятность монтажа для рабочих

    @Энки, я думаю, про Дарвина и естественный отбор Вы всё прекрасно поняли. Ну а за чувство юмора good

    я и не спорю, даже немного устал повторять - каждый имеет право на выбор архитектуры и технологии своего дома.
    тут же предмет спора был другой. некоторые участники форума убеждали, что плоская кровля дешевле и проще, чем обычная скатка.
    с удовольствием посмотрел бы на смету устройства плоской кровли или конкретное техническое решение:-D:-D.
    но ни ТС, ни сторонники "дешёвой и простой" плоской кровли в этой теме не предоставили такой информации, хотя я спрашивал об этом несколько раз. а почему уклоняются от предметного ответа - мы с Вами понимаем, правда же?

    поэтому
    КРАСИВО? - ДА, на вкус и цвет
    ПРОСТО и ДЁШЕВО? - НЕТ, для всех
     
    Shpak подобається це.
  4. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    больше ничем меряться не будем? о чём вы?
    не готовы отвечать на конкретные вопросы? страшно показать разрез кровли и стены тем, кто можнт дать оценку?

    ваши слова? одни только прямопоясные фермы, о которых вы говорили, стоят в разы больше обычной доски для устройства скатки.
    вас попросили подтвердить простой схемой; смету (выборку "кровля"), конечно, вы не покажете, хотя могли бы и её, чтобы показать ваш уровень и предметность. а вы тут водой уже всё залили.

    а "великих менеджеров", льющих много воды, я сам не раз встречал. много текста, прессинг типа "а кто ты такой" и т.д. ещё раз - мы тут не меряемся ничем. просто старайтесь вести диалог предметно и по делу

    п.с. не утруждайте себя отвечать, а меня читать ваш ответ, только если не будет предметности, подтверждающий ваше заявление о простоте и отсутствии удорожания плоской кровли в сравнении со скатной
     
    the_sun_day, Бригадир, Shpak та ще 1-му подобається це.
  5. ЭкоДом

    ЭкоДом Майстер

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    Украина Харьков-Киев
    @уматурман, Оставь меня в покое со своими идиотскими нравоучениями!
    Есть что показать?Показывай-потом будет общение .Что не ясно?
     
  6. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    @ЭкоДом, как-то неправильно пошёл диалог. Вы же нормально начали, и тем более занимаетесь кострой - это КРУТО. я всеми руками за эко-технологии. но давайте предметно общаться, если не хотите (по любой причине) - то закрыли тему и побежали дальше.
    удачи!
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А медь? Цинк-титан, прости господи, или вручную разобранная, пронумерованная, перевезенная с юга Италии, и собранная старая черепица?
    Давайте, лучше, стоимость не трогать. Она к строительству мало имеет отношения. Одно и то же, может стоить или очень много, или ничего..

    Плоскую кровлю в разы проще ремонтировать, именно поэтому 90% городов под плоскими, мягкими кровлями.
    А сейчас, когда есть всякие полимочевины, то межремонтные интервалы могут быть такие, что и забудешь думать.
    И, кроме того, плоская кровля гораздо приятнее в эксплуатации - всякие солнечные панели и спутниковые тарелки гораздо проще ставить и обслуживать.
    А ещё на плоской кровле можно газон раскатать, и шашлыки там жарить.
    Не вопрос. Чердак-техэтаж любого объёма, и с инженеркой в сто раз проще.

    А ветровые?
    Это чисто технический вопрос. Просто должна быть достаточная прочность. И там, и там.

    Есть опыт эксплуатации с текущим ремонтом тыщи-другой квадратов мягкой кровли( и скатных с десяток тоже). Нет проблем. Разве изредка пакет ветром занесёт - в воронку забьётся, или ворона мусора натаскает. Но то же может и с рынвой случиться. Регулярный осмотр и уборка исключает любые неприятности.
    А вот обледенение с сосульками на скатных - вот это проблема, недешёвая.

    Это тоже в равной степени относится ко всем кровлям.

    Да ну перестаньте. Ну зачем конкретные решения. Они нужны для конкретных объектов. Тут же взагали, а не что-то конкретно.
    Про "дешёвой" - отдельный вопрос. Запросто может быть скатная дороже плоской и наоборот.
    А насчёт проще, так тут кому что. Тому, кто льёт каркасы из бетона, проще плит на ригеля накидать, чем рубить стропила.
     
    Володимир П та ЭкоДом подобається це.
  8. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    Норвегия. Самый юг.
    Villa G by Saunders Architecture
    Villa-G-by-Saunders-Architecture.jpg
     
    Володимир П та ЭкоДом подобається це.
  9. Vladimir1966

    Vladimir1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.110
    Симпатії:
    710
    Адреса:
    с. Нові Петрівці
    Цікаво, а як вони виживають при таких металевих сходах?
    Там же ж акустика буде сильніша, ніж на рок-концерті?
    Можливо тому і не вдається уже стільки років продати будиночок?
    villag_150809_07.jpg
     
    Бригадир подобається це.
  10. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    Людям, котрі живуть в таких будинках, помешкання в 150м2 здається мишиною норою, в котрій навіть Звук не живе.
     
    Зємлємєр подобається це.

Поділитися цією сторінкою