Проект современного дома

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Современный коттедж, 10 лис 2014.

?

Как я вижу свой дом

  1. модным

    10 голосів
    50,0%
  2. старомодным

    10 голосів
    50,0%
  1. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    вода находит мелкие трещинки в гидроизоляции (а они есть всегда), проникает в нее (но полностью не проходит, мороз замораживает эту воду и она расширяясь разрывает материал, так несколько циклов и могут появиться протечки...на земле растениям морозы не страшны, так как корни уходят глубоко в землю, как будет на бетоне я не знаю, я в этом не специалист...то что плоские террасы имеют проблемы в эксплуатации в нашей зоне знаю не по наслышке...одно дело плоская кровля, где никто не ходит, хорошая разуклонка ,другое дело терраса с выступами, бордюрами и прочими элементами.
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Ну то такое. У каждого, кто за ЭКО, почему-то свои собственные границы для ЭКО. Что для одного не ЭКО, то для другого очень даже.
    Вот например, гидропоника - ЭКО?
     
  3. ЭкоДом

    ЭкоДом Майстер

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    Украина Харьков-Киев
    Вы ПВХ мембрану видели? Какие трещинки?Какой бетон?
    --- добавлено: 27 май 2015 в 16:46 ---
    Гидропоника ?Не разбираюсь к сожалению
     
    Останнє редагування модератором: 4 чер 2015
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    То-есть, на крыше будет 40-60 см грунта, чтоб получилась почва, с жучками-червячками, и трава могла расти?
    Если нет, то гидропоника - трава в тонком ковре нейтрального субстрата, и полив сбалансированным раствором питательных веществ.
     
  5. ЭкоДом

    ЭкоДом Майстер

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    Украина Харьков-Киев
    Грунта предполагается 20-30 см на подложке из керамзита 15 см.Полив-капельный,в керамзите .Так предложили знакомые тепличники декоративных растений .Впрочем-буду еще разбираться с вопросом .Где то под москвой есть поселок современный с зелеными крышами-так они их не поливают совсем-какими то неприхотливыми растениями засажены
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А влагоёмкость какая керамзита будет?
     
  7. ЭкоДом

    ЭкоДом Майстер

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    Украина Харьков-Киев
    понятия не имею.Слушаю успешных специалистов-как правильно делать
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Правильно и успешно - коррелируют.
    Просто если попробовать прикинуть, от кирпича, например, керамического, то собственная плотность керамики - около двух тонн на куб.
    И если плотность насыпки из керамзита будет в районе 500 кг на куб, то мокрая насыпка от сухой, вполне возможно, по весу будет отличаться на 750 кг на куб.
    С конструкторской точки зрения, это нормально, что вес квадрата кровли может меняться на 112 кг только на керамзите, в зависимости от погоды?
    Я видел кровлю под газон - пупырчатая мембрана, на ней 8-10 см гранитного щебня 10-20, геотекстиль, и сверху специально выращенные для кровли рулоны травы. Насколько это успешно, или правильно не знаю. Может, будет случай, поспрашиваю.
     
    ЭкоДом подобається це.
  9. kASTa

    kASTa Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    7
    А что, если "современный дом", то обязательно плоская кровля? Какие еще идеи есть? Поделитесь. Может быть сможем найти "золотое сечение"?
     
    Блаж подобається це.
  10. ЭкоДом

    ЭкоДом Майстер

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    Украина Харьков-Киев
    Да-плоская кровля-это современный дом.И в технологичности- и в экономике
     

Поділитися цією сторінкою