Електролобзік

Тема у розділі 'Инструмент и оборудование для деревообработки', створена користувачем homas, 8 лис 2014.

  1. Saper<<<

    Saper<<< Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    14
    Здравствуйте!
    Задумался всерьез над покупкой лобзика. Цена где-то до 2-х тысяч.
    Хочу хороший и не за космические деньги) Посоветуйте какай покупать. Расскажите, пожалуйста какой у Вас лобзик, чем он хорош и в чем недостатки.
    спасибо за советы!
     
  2. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    У меня фиолент , без нужды не пользуюсь механика ломается на раз два . Покупать не стоит . А фрезер абсолютное говно , можно взять разве , что за даром .
    --- добавлено: 8 жов 2015 у 15:51 ---
    На мой взгляд стоит покупать Макиту проблем с запчастями нет сервис есть т.е послегарантийный ремонт в гарантийной мастерской .
     
    Останнє редагування модератором: 16 жов 2015
    Saper<<< подобається це.
  3. Saper<<<

    Saper<<< Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    14
    спасибо большое за ответ, тоже смотрел больше на макиту
     
  4. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Если б энхель можно было чинить после гарантии т.е. если б он обеспечивался запчастями то можно было б рекомендовать его , но дело в том что любительский инструмент с беспроблемной гарантией и послегарантийным ремонтом т.е. обеспечением зап. частями стоит не многим дешевле Макиты , но сильно уступает в качестве Маките и в мото ресурсе .
     
    Saper<<< подобається це.
  5. Saper<<<

    Saper<<< Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    14
    Спасибо!
    Прислушался к Вашему совету и купил Аккумуляторный лобзик Makita JV100DZ. очень доволен работой.:)
     
  6. Zik_zik

    Zik_zik Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    28
    Теж недавно собі макіту прикупив для використання - ось таку
    [​IMG]
    Аккумуляторный лобзик Makita JV100DWE.
    Теж, нормально так працює, пока не ламалася, а для тих робіт, що я її використовував, то гарна в роботі)
     
  7. slavko.malynovsky

    slavko.malynovsky Інженер

    Повідомлення:
    685
    Симпатії:
    634
    Адреса:
    Львівщина
    У мене Фіолент 420 вт вже років 12 ріжу дуба 50 вздовж і впоперек, механіку за цей часміняв двічі, в основному летить вона від зажимів, і тупої пилочки, не витримує кнопка пуску , важко рівно врізати, все інше працює добре, за ті гроші що він коштував, то він відробив себе кілька кілька раз .
     
    maks 2011 подобається це.
  8. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Я сравниваю все с Макитой , пользуешься макитой она отрабатывает в разы больше , особенно обидно когда инструмент ломается во время работы , ты должен работать , а тут бац тратишь время на поход к мастеру , а мастер как правило с понтами , а время тикает и это деньги , в общем я сделал вывод , что лучше надежный инструмент и работа в место прогулок чем дешевое ..... готовое подвести в нужный момент .
     
    Petko подобається це.
  9. slavko.malynovsky

    slavko.malynovsky Інженер

    Повідомлення:
    685
    Симпатії:
    634
    Адреса:
    Львівщина
    В попередньму повідомленні я допустив невеличку неточність, потужність 450вт і рік випуску 2000 .Якщо Макіта професійна тоді то я з вами згідний, в іншому випадку нічим вона не краща.
     
    Останнє редагування: 21 жов 2015
  10. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Макита только профессиональная , та что Матрикс зовут она и название другое имеет , потому что у нее и качество другое . Работал как то на заводе где делают металические двери , так там лобзики , болгарки , дрели все ручные электроинструменты только Макита т.к. в соотношении цена качество выигрывают .
     

Поділитися цією сторінкою