Купил лазерный уровень

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем mirock, 27 чер 2008.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Купил вот такой лазер себе

    [​IMG]

    правда пришлось дороботать, отпилил верхушку, мешала поднимать уровень на масимально возможную высоту. Теперь порядок
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Купил вот такой уровень

    И как впечатления?
    Много отпилили ;D
     
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Купил вот такой уровень

    Пользуюсь гидроуровнем. Лазерам как-то не доверяю. Проверял однажды один. В комнате 6*6 погрешность 1 см получилась.
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Купил вот такой уровень

    пользуюсь всеми. Гидростатическим, пузырьковым, лазерным. У меня тоже был негатив по лазерам, брал у знакомых, тот врал. Купил этот проверил, погрешности на 10м незаметно, этого более чем достаточно, проверить его легко, это делаю каждый раз непроизвольно, если лазер врет то при повороте и разметке линии не сойдутся описав круг по комнате. Так что линии сходятся, все в порядке. Кстати разметка под тот же гипсокартон гидроуровнем куда менее точна, у воды высокое поверхностное натяжение, пленка искажается трудно поставить метку точно, гуляет 1-2мм. Лучше использовать спирт или тосол. Пузврьковый уровень тоже имеет разгул 1-2 мм на 2 м даже точно отстроеный, хотя проверил все раннее сделанные откосы при помощи пузырькового разбег не более 1мм что превышает все нормы в лучшую сторону.
     
  5. flomaster

    flomaster Новачок

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    0
    Re: Купил вот такой уровень

    и сколько стоит? куплю такой строителей пугать ;D
     
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Купил вот такой уровень

    Я использую пищевую трубку д 9 мм. Без колб. Метки ставлю по низу миниска (если правильно слово вспомнил из курса физики ср. школы) Ну а погрешности могут возникнуть и при переносе меток. Ну и 1-2 мм допустить в принципе можно.
     
  7. flomaster

    flomaster Новачок

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    0
    Re: Купил вот такой уровень

    хорошая штука
     
  8. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Купил вот такой уровень

    я тоже без колб. Точный лазер хорошая штука. но шнур водяной и пузырьковый уровни никто не отменял, и отвес кстати тоже
     
  9. Spyke

    Spyke Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Re: Купил вот такой уровень

    А я нивелиру больше доверяю! Своего не имею (дорогое удовольствие), беру у друга. Ну вы знаете точность очень хорошая, ни одному уровню не под силу. Не знаю как на счет лазерных но мой друг оптический BOIF AL-132 заказал (ему по работе надо) на сайте: http://www.promtrest.ru/catalog/measurement_technique/optitcal_level/ Он очень доволен и я тоже!
     
  10. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Купил вот такой уровень

    оптический? а как его пользовать к примеру на укладке кафеля?
     

Поділитися цією сторінкою