Своїми руками Домик на прудике соими руками

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем dmitriyda, 27 жов 2014.

  1. dmitriyda

    dmitriyda Бригадир

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    132
    Адреса:
    Чернигов, Украина
    Не понял вопрос... Пруд сам выкопал, сам обустраиваю... на маленькой территории. Антиоблединитель сразу поставил, мнение неоднозначно... спрашивайте
     
  2. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Мабуть манагер.
     
  3. dmitriyda

    dmitriyda Бригадир

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    132
    Адреса:
    Чернигов, Украина
    от ить...
    Пока сохнет древесина на отделку(в... разные места пластик) занимался водопадиком... версия 2.0 теперь мне нравится.
    --- добавлено: 13 апр 2015 в 22:47 ---
    Пока не доделано, но окна прорубил... Captain Grey, Вы приложили своё мнение, глядя в ту сторону, не смогу не вспомнить о Вашем совете... Спасибо! Сейчас занимаюсь палубой... акация не то... Дуб покрываю масловоском. Ещё и порыбачили...
    vodopad.jpg IMG_20150413_153919.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 21 кві 2015
    StivTi, DODG, vombat та 3 іншим подобається це.
  4. Вратарь

    Вратарь Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Киев
    Расскажите чем собираете мусор с поверхности воды, что за антиобледенитель. Много солнца попадает в пруд? Водоросли (зеленые и бурые) есть?
     
  5. Вячеслав фермер

    Вячеслав фермер Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    DLYA BORBU S ZELENUMI VODOROSLYAMI ISPOLZYYUT FILTR I LAMPY UVC.ZELATELNO CHTOBU RABOTALI V NOCHI.
    --- добавлено: 22 вер 2015 у 18:52 ---
    SOZDAVAYA PRYD NYZNO PLANIROVAT ZONY S RASTENIYAMI ,eto natyralnui filtr.i mesto glybinoi 3+5 metra gde voda ne bydet progrevatsya.i rube komfortno i filtry mensne rabotu,
     
    Останнє редагування модератором: 30 вер 2015
  6. dmitriyda

    dmitriyda Бригадир

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    132
    Адреса:
    Чернигов, Украина
    С поверхности мусор сачком собираю, неплохо, когда ветер его прибивает к одному участку.
    Пруд значительно притенён, с востока здание, с юга большой соседский орех. Весной и в начале лета вода прозрачна, летом слегка мутнеет, приобретая зеленоватый оттенок. Терпимо, старшая дочка с подругой всё лето приходила купаться.
    Антиобледенитель представляет собой прибор для образования лунки зимой. При ноле, маленьком минусе работает помпа на 4вт, образуя движение воды. При понижении температуры включается тен 150вт, и помпа разгоняет подогретую воду.
    Чуть позже отчитаюсь о проделанной работе.
    Всем наилучшего.
     
    Вратарь та captain Grey подобається це.
  7. Вратарь

    Вратарь Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Киев
    Тоже оценил помощь ветра при сборе мусора с поверхности воды, думал есть более совершенные методы).
    По поводу тени понял, свой буду затенять. Пока не знаю как.
    Какая модель антиобледенителя работает у Вас?
    --- добавлено: 27 вер 2015 у 19:18 ---
    У меня стоит УФ лампа мощностью 55 Вт, но она обрабатывает проточную воду с насоса, а стенки тем временем понемногу обрастают.
    У меня пруд с биоплато, оно вынесено за пределы водоема. Сажу в него растения, надеюсь в следующем году начнет работать.
     
    Останнє редагування модератором: 5 жов 2015
    dmitriyda подобається це.
  8. dmitriyda

    dmitriyda Бригадир

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    132
    Адреса:
    Чернигов, Украина
    Всем привет! Буду хвастаться...
    Сделал, покрыл масловоском и постелил палубу. Ещё буду оформлять, но уже красивее
    Опять же, сделал и подшил потолок, знакомый зашёл, как-то, с вопросом: "Ты чё, пол на потолок стелишь?"
    На данный момент, поклеил и вогнал в размер детали на стены, начал отделывать.
    В этом году нимфеи порадовали цветением, с разной интенсивностью, но цвели все.
    Ну и прошлогодний нерест неплохо подрос, уже долбит на удочку.
    2 Вратарь, фото антиобледенителя. Помимо него круглый год трудится аэратор. Водопадик мой тоже представляет собой маленькое биоплато. Мусор, конечно, скимером собирать бы, но он сейчас неприлично дорог, самому пока некогда сделать
    IMG_20150702_140925.jpg IMG_20150630_194423.jpg IMG_20150820_123307.jpg IMG_20150725_105959.jpg IMG_20150726_111224.jpg IMG_20150812_114109.jpg IMG_20150927_200051.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 28 вер 2015
    Кремень, fisherman та captain Grey подобається це.
  9. Вратарь

    Вратарь Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Киев
    Ваш потолок похож на пол в гостинице Венеция в Лас-Вегасе).
    Бардовая кувшинка безупречна, готов купить отросток в следующем году или обменять на какую-то из своих.
    Спасибо за фотографию антиобледенителя.
    У меня сейчас цветет кувшинка.
     

    Вкладення:

    Кремень та dmitriyda подобається це.
  10. dmitriyda

    dmitriyda Бригадир

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    132
    Адреса:
    Чернигов, Украина
    Как прудовод прудоводу... насколько я вижу водичка красивая у Вас. Бордовая - Чёрная принцесса, я её в этом году купил и посадил. Не уверен, что в следующем году разрастётся, но если вдруг... я очень не жадный. А Ваше творение можно где-то посмотреть?
    p.s. мои кувшинки почти перестали цвести, одна держится, но бутон полностью не раскрывается. Наличие тени - медаль с двумя сторонами
     
    Останнє редагування: 27 вер 2015

Поділитися цією сторінкою