Дом для себя

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Ing, 29 вер 2009.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    В мене 150 і я не знаю нащо мені такий простір. По суті сиджу в одній кімнаті весь час як вдома.
     
  2. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Щаслива людина:)
     
  3. krokygory

    krokygory Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    из опыта креплений лестниц, кровель, утеплителей, внутренней отделки, фасадов, мебели, инженерных сетей, сантехники и проч-только из качественного железобетона конструктив дома не создает проблем. только бетон дает максимум возможностей архитектуре. только с бетоном можно добиться наилучшего соотношения общей площади дома к внутренней- это для тех, кто считает свои деньги. по европейской статистике - 50 м кв на одного члена семьи.
     
  4. Гаго

    Гаго Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Я с дуру по молодости построил два этажа плюс мансарда -210 кадратов.Не надо оставлять потомкам такое. Я тоже думал детям построить. А они теперь иногда на выходные приезжают. А мы со старухой только на первом этаже и сидим.Одно утешает что стены сделал такие что за год спаливаю 2500кубов газу.Если кому интересно-пол кирпича-зазор-ракушняк-зазор-пол кирпича. Зазоры в процессе строительства засыпал битым ракушняком. Толшина стен 52 см.Тычок в каждом десятом ряду. Надо брать пример с америкосов - строить щитовые дома. Дешево и практично.
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Дом для себя

    Вам припишуть рекламу "канадських будинків".. :)
     
  6. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    СЕбе ...75м2..Саман, дерево,шифер. Людям...150м2... Кирпич, бетон, нат.черепица.
     
  7. Sem

    Sem Новачок

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    0
    Честно скажу такая квадратура на дом сильно огромная.
    Советую до 250м2, первый этаж и мансарда (получится красиво и сердито).
    На мое усмотрение подвал должен быть обязательно, а так Вам решать.
    Если строить то нужно из кирпича или блоками но с утеплением.
    Крыша на мое усмотрение должна быть из бытумки или композитки (металлочерепица не так долговечна, а керамика тежолая нужно усилять стропилку.
     
  8. максим николаевич

    максим николаевич Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    3
    почему 300-400. по периметру участка залить фундамент... и строить и строить
     
  9. Сергей Викторович

    Сергей Викторович Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Форумчанам привет! hello Дом, в моем понимании, для комфортного проживания, должен быть только из природных материалов (дерево), тем-более,что сейчас полно разных пропиток (от грибка, вредителей, огня и продлевающий срок службы древесины), но если, все-таки говорить про века, то камень или кирпич, но внутрянка должна быть обязательно из дерева, кстати появилась чудо-вагонка с резьбой на ней ( :rubanok:очень красиво). И подумайте о квадратуре не многовато-ли, подумайте сколько комнат вы будете использовать, чтобы в них не только убирать?
     
  10. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Сергей Викторович, а дерево нынче экологически чисто?:)
    Чернобыли всякие там, выбросы))
     

Поділитися цією сторінкою