Терзаюсь в выборе ванны. Чугун VS акрил (стальные - фигня)

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем barmen, 27 чер 2008.

  1. Исаак_Повидло

    Исаак_Повидло Новачок

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    заплыв в акриловой ванны совершаю до степени появления морщиг на пальцах)))) вода не остывает, добавлять горячей не приходиться.
    и в любом случае спасибо, что подтвердили мои слова о том что комформа от "мгновенного" тепла акрила больше.
    :)
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    с водой естественно остывает небыстро, так как вода сама по себе обладает высокой тепловой аккумуляцией.
    Я имел ввиду другое, что сам акрил нагревается и остывает быстрее чем чугун. То есть если налить в чугунную и акриловую ванну воду одинаковой температуры и подождать пока сами ванны нагреются до одинаковой температуры, то после сливания воды акриловая ванна остынет гораздо быстрее чугунной.
    Вот и все.
    Ну а плюс это или минус каждый сам по себе выбирает.
     
  3. Исаак_Повидло

    Исаак_Повидло Новачок

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    а зачем мне, как потребителю, тратить деньги на прогрев/нагрев ванны? быстрее-значит меньше энергии расходуется? вот проверю свою ванну, думаю, что в акриле нагревается просто поверхностный слой...
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    согласен - незачемbeer
     
  5. Исаак_Повидло

    Исаак_Повидло Новачок

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    я уж, извините, до конца ещё так и не дописал про чугун против акрила...
    собирусь- допишу, продолжу.
    мне ещё есть что сказать))))
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
  7. Anton777666

    Anton777666 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Kuiv
    Чугунная эмалированная ванна десятки лет остается самой распространенной, но внешний вид конечно хочет желать лучшего. Что касается стальных и акриловых то дело лучше лишь в внешнем виде и гигиене. Но они очень тонкие, по этому остывают на 60% быстрее чугунных.
     
  8. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Дело в том, что акриловые ванны вообще-то надо бы теплозвукоизолировать. У некоторых производителей для этого готовые решения из пенопласта по форме конкретной модели есть, но можно и пенопласт с монтажной пеной применить для этих целей
     
  9. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    у меня чугунная турецкая ванна 6 лет стоит ,как новая, моется прекрасно не знаю ,но внешний вид у неё отличный, правда дорогую брал.У соседа пластиковая, вместе ставили ,уже вся потускнела и поцарапалась и мыть её хуже.Я вообще в пластиковой ванне чувствую себя, как в тонком тазике,всегда кажется что проломится, под ногами всё ходит.Хотя всё на любителя.
     
  10. Olkovich

    Olkovich Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Терзаюсь в выборе ванны. Чугун VS акрил (стальные - фигня)

    Стаття - порівняння акрилових, сталевих та чавунних ваннн тут
     

Поділитися цією сторінкою