Система освіти, виховання

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Whisker, 9 жов 2014.

  1. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Не каждый отличник может блестяще применить свои знания на практике. Это не вина учителя. Как это может быть показателем эфективности учителя. К тому же результаты сегодняшнего обучения будут видны через десять лет. И что будет если они ошибочны?
    --- добавлено: 15 січ 2017 у 23:41 ---
    Читали. Это не про нас. По крайней мере пока придёт к нам, мы успеем увидеть результаты "будущего" в развитых странах и сделать выводы.
     
    Останнє редагування модератором: 23 січ 2017
  2. OlaR

    OlaR Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.569
    Симпатії:
    3.177
    Реформировать, чтоб не тратить деньги на фигню.
    При чем здесь 3 предмета? Кто предлагает, чтоб ученик мог учить всего пару предметов? Речь идет о том, чтоб он не учил в старших классах 20 предметов. А так математика, программирование, черчение, физика, английский + обязательные типа укр.языка, истории и т.п. в данном конкретном случае. Хотя ИМХО, но к концу 9 класса английский уже можно знать на достаточном уровне и дальше не учить на уроках, а просто активно применять.
    --- добавлено: 15 січ 2017 у 23:50 ---
    Да? Но хоть задачки он решать может?
    От учителя требуется дать детям знания и научить их применять. Это и проверяется на момент окончания обучения... Если дети после обучения знаний не имеют или применять не могут, то в чем заслуга учителя?
     
    Останнє редагування модератором: 23 січ 2017
  3. WS4

    WS4 Прораб

    Повідомлення:
    308
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Киев
    Про химию весело слушать.
    Просто любопытно, кто-то еще помнит что-такое донорно-акцепторная связь? И какой процент людей вспомнит? Средняя школа какбы...
    Это к вопросу о нужности большого количества предметов в школе.
     
  4. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.138
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Я из образовательной программы школ убрал бы рисование и пение , урок труда и пересмотрел бы отношение к физкультуре т.е. не понятный урок , толи урок волейбола или футбола непонятно нафиг он такой нужен , а если нужен то какой он должен быть , может на физкультуре должны на тренажерах поработать .
     
  5. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Он дает, хоть минимальное ОФП детям которые из планшетов не вылазят. К примеру, мои разрядники, и им скучно, а 90% детей и того что дают на уроке физкультуры сделать не могут. Да, я понимаю, что жратву и женщин сейчас можно заказать по интернету, но дальше еще хуже будет. :)
    Аналогично по уроку труду. Как то в одной фирме взяли новую девочку секретаршей, она даже кофе сделать не могла. Не знаю на счет чая. А уж примеров, когда жены розетки монтируют и выключатели, так это тьма. В общем согласен только с пением, это мука. :)
     
    oleg_bios подобається це.
  6. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.138
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    По физкультуре этот урок если должен быть то каким то более определенным т.е. или урок футбола или волейбола например или еще что . Про урок труда то это не в школе должны учить , а для секретарши , что должна заваривать кофе и чай может просто курсы пройти там ее еще чему то научат . Я вспоминаю свои уроки труда это был идиотизм , научиться там чему не реально , лучше б придумали урок быта например и учили там чай заваривать супы варить лампочки вкручивать и т.д.
     
  7. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @Sergey1966, ОФП дает любая физическая активность. Много чего я умею, базу я получил на уроках труда и честно благодарен двум своим трудовикам. Было у меня еще двое, но толку от них было ноль. То есть я спокойно научился пилить лобзиком, работать на токарном станке по дереву. Элементарно работать с метало, отпилить ножовкой, пользоваться измерительным инструментом, понимать грубость напильника и т.д.
     
    oleg_bios, varmet та Владмир подобається це.
  8. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Я помню.
    --- добавлено: 16 січ 2017 у 01:10 ---
    А как потом шпионов готовить, при отсутствии єлементарніх навіков?
    --- добавлено: 16 січ 2017 у 01:12 ---
    А как тогда я научился слесарному, столярному, токарному делу?
     
    Останнє редагування модератором: 23 січ 2017
    oleg_bios подобається це.
  9. OlaR

    OlaR Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.569
    Симпатії:
    3.177
    Предметы все нужны для общего развития. И не только химия, но и изобразительное искусство, музыка и т.п. Дети должны иметь представление, как выглядят ноты, какие бывают краски и что будет, если смешать два вещества в пробирке. victory Но с этим надо закончить к 10 классу. В старшей школе оболтусы уже большие и вумные. Уже должны начинать принимать взрослые решения хотя бы на уровне что хочу учить и кем хочу быть.:rubanok:
     
  10. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    У мене дівки. Також, на вихлопі із школи(старшої) були проблеми.
    Поступив я оригінально, якщо цікаво опишу процедуру.
     
    Ser_GM та OlaR подобається це.

Поділитися цією сторінкою