Котел Gefest-profi, больше вопросов, чем ответов

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем ghela, 21 вер 2014.

  1. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    А ну если производители тогда всё понятно,это сильно,а почему тогда такой слабенький уклон,мож надо было больше зигзагов накрутить,да кстати если Вы на связи с производителями может они и раскажут почему у Вас так быстро топливо прогорает.
     
  2. mrrea

    mrrea Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Ну здесь ведь тоже есть специалисты! Хочу их мнение услышать.
     
  3. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Этот котел по другому работать не будет.3-4 часа горения . Может спасать утепление дома . Тогда нагрева за 3-4 часа горения хватит на целый день ( может быть ).
     
  4. mrrea

    mrrea Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Спасибо за ответ! Я просто, до того как купить его, видел его в работе... реально люди загружали пол мешка дуба и хватало на 10-12 часов. И если не этот, то что можете посоветовать, так чтобы реже туда ходит?)
     
    Останнє редагування модератором: 2 лис 2015
  5. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Утеплять дом . Можно купить настоящий долгоиграющий котел.
     
  6. mrrea

    mrrea Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Вопрос не в утеплении. Котёл справляется с отоплением, просто очень быстро горят дрова). А что из долгоиграющих посоветуете?
    --- добавлено: 1 лис 2015 у 18:42 ---
    я так понимаю, отзывы об этих котлах не самые лестные!?
     
    Останнє редагування модератором: 9 лис 2015
  7. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Вопрос часто именно в нем. Для многих время горения это на сколько хватает одной топки , а не именно горения . А поэтому в утепленном доме тепла от котла хватит и на 10 часов.

    Не люблю советовать в этом . Выбор за вами - пиролизники , шахтники , свечки типа Стропувы. Многие достойны внимания.
     
  8. Городовой 33

    Городовой 33 Інженер

    Повідомлення:
    532
    Симпатії:
    885
    Сам котел встановлений наперекір здоровому глузду,тому і поради давати пуста трата часу .Дрова для котла O=-:nozhovka: .

    Скоріше за все вам підійшла б Стропува, але при такихshut установщиках просто жаль ваших грошей і часу
     
  9. mrrea

    mrrea Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Ну так скажите своё мнение по поводу установки! Для этого форумы и создаются!
     
  10. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Да я же Вам уже обозначил,именно видные бока по Вашей фотографии,и замете это то что видно,а что там под одеялом(С),Вы почитайте форум,тем масса.
     

Поділитися цією сторінкою