А если поговорить об энергетике взагали?

Тема у розділі 'Альтернативные источники энергии', створена користувачем Аматор, 22 вер 2009.

  1. Z_Bob

    Z_Bob Підмайстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    10
    DimaZ, я прошу прощения, никого ругать не собирался, а только констатирую факт. А факи вещь реальная - если сегодня в донецкой области бастуют, потому что не дают делать автономку; завод "Мотор" выпускает ветрогенераторы (аналогов нет) и продает за бугор, потому что из-за высокой себестоимости и неконкурентноспособности (в чем я считаю тоже заслуга государства) не может работать на рынке Украины. А пардон Ваши пример единичны - так как задуматься что такое КиевГаз-госмонополия - ну надо показать что мы за альтернативную енергетику, покажем и т.д. А если взять элементарное - даже тепловые насосы (я не говорю что бы они были вообще бесплатными) - возле необъятной цены самого оборудования, второй проблеммой становиться вопрос откуда брать первичное тепло - скважину бить не дадут, а если и дадут то с такими приколами,что расхочется ставить такую игрушку, и таких примеров больше, нежели введенных инноваций. А с 90х годов ругать кого либо я устал и не пытаюсь.:Hi:
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    да ну, зачем вы еще прощение, мы ж обсуждаем вопрос, и поэтому разные мнения только приветствуются
    Вот тут вы сами и ответили на вопрос, если традиционная энергия дешевле альтернативное, то зачем сыр-бор? Станет дороже, вот тогда все гораздо быстрее зашевелятся.
    Я не спорю что проблем много. Это действительно так. Но работа в этом направлении все же худо-бедно ведется.
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    В нашей стране, большая инертность мышления, у тех людей, которые должны принимать решения по этому вопросу, разрабатывать различные программы, с перспективой развития альтернативной и зеленой энергетики, а у нас получается, что работают, только отдельные энтузиасты, у которых реально нет необходимых средств, для развития этих систем.
     

Поділитися цією сторінкою