А если поговорить об энергетике взагали?

Тема у розділі 'Альтернативные источники энергии', створена користувачем Аматор, 22 вер 2009.

  1. Z_Bob

    Z_Bob Підмайстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    10
    Goshia я не против альтернатив:-[, я о том , что пока у глав государств(точнее их сотоварищей) не умерится желание получить максимальный откат от всего, ни про какие доступные альтернативные источники в Украине усиленную речь можно не развивать, хотя в курсе событий быть необходимо:Hi:
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я нашел волновых электростанций три в мире - это Австралия, Португалия и Великобритания. Я считаю, что обычная гидроэлектростанция намного более дорогая в устройстве, чем волновая, и, кроме того, какую площадь земли приходится отдавать под рукотворные моря, которые регулируют уровень воды на плотине?
     
  3. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Я считаю, что каждый сам должен определиться, хочет он иметь энергетическую независимость, или нет, если да, то, все у него будет решаться довольно просто и быстро, если конечно имеются необходимые средства. Смотрите до чего люди додумались.
     

    Вкладення:

  4. Z_Bob

    Z_Bob Підмайстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    10
    ArtemKAD +100 bravo- хоть не я один не витаю в облаках по поводу "вполне реальных вещей" для уникального государства Украины:Hi:
     
  5. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Можно вполне реально изготовить самому сезонный нагреватель воды к своему электробойлеру, затраты на который окупятся за один сезон. Работать он будет с апреля по октябрь месяц. Просто люди имеют консервативное мышление, и основной аргумент, не поиск дешевой энергии, а аксиома, если я думаю, что это дорого, то так оно и есть.
     
  6. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Вот еще сейчас нашел альтернативный источник энергии - это термоэлектрические генераторы (ТЭГ) являются устройствами непосредственного превращения тепловой энергии в электрическую.
    Производит такие ТЭГи финское предприятие. Их нужно применять только в комплексе с другими системами, т.к. проблемой является их невысокий КПД.
     
  7. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Не только. Вот к примеру делают питерцы
    http://www.kryotherm.ru/ru/?tid=122
    А вот ТТ печь от россиян с термоэлементами дающими 12В 50Вт
    http://www.kryotherm.ru/ru/?tid=122
    Осталось только урезать свое хотение до 50Вт...
     
  8. tekton

    tekton Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    5
    Енергия морских волн является концентрированной енергией ветра. Поэтому она намного эффективнее ветряной энергии. Сила енергии ветра пропорциональна количеству молекул газа, пройденной через единицу объема, а сила енергии волн пропорциональна количеству молекул жидкости (воды), пройденной через ту же единицу объема. Так как вода намного плотнее воздуха (количество молекул в объеме несоизмеримо больше), так и енергия ее намного выше.
     
  9. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Действительно, плотность воды примерно в 800 раз больше плотности воздуха, тогда почему ветряков, так много, а волновых электростанций - так мало?
     
  10. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Ага... Шас, разогнались! :-D
    Тот-же фактор (выше плотность) приводит к тому, что ветер передает волнам очень малую часть энерги. Большая ее часть просто переотражается от водяной поверхности. Кроме того, не стоит забывать, что океан глубок и еще большая часть уходит вглубь. Так, что не "концентрированной енергией ветра", а скорее "хорошо разбавленой енергией ветра".
     

Поділитися цією сторінкою