Ремонт в ванной малой кровью

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Forsa, 19 вер 2009.

  1. Forsa

    Forsa Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Хочу узнать совет опытных людей по поводу стен и потолка в ванной.
    Стена кирпичная, покрыта штукатуркой, сверху покрашена краской в несколько слоев. Все очень старое, стены кривые, просто ужас.

    Что можно сделать со стенами без капитальных работ? Можно ли обшить чем-то влагостойким? Основная цель - скрыть старые кривые стены, при этом недорого.

    Класть плитку не хочу. Потолок планирую обклеить квадратными пенопластовыми плитами.

    Заранее благодарен!
     
  2. Dom George

    Dom George Новачок

    Повідомлення:
    109
    Симпатії:
    19
    Здравствуйте.
    Стены можно выровнять влагостойким гипсокартоном на клее СМ, пошпаклевать и окрасить краской, с потолком можно поступить так же, пенопластовые плиты - честно говоря и "совком" обозвать стыдно, если не совсем кривой - то пошпаклевать и окрасить, если кривой - гипсокартоном выровнять.
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Ремонт в ванной малой кровью

    не вийде обійтися "малою кровью". Збивайте всю штукатурку і штукатурте заново. Це буде найшвидше і найдешевше, щоб позбутися нерівностей.
    краще не робіть зовсім такого у ванні. Я так зробив - пінопласт намокав, а висохнути не встигав. Постійно капало з стелі..
     
  4. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Re: Відповідь: Ремонт в ванной малой кровью

    У знакомых такой потолок. Вид не очень, но ничего не капает, пенопластовые плиты не мокрые.
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Ремонт в ванной малой кровью

    недостатньо "парились"..
    Обов"язково тре ставити пароізоляцю.
     
  6. Танюша

    Танюша Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Добрый день всем. У меня тоже вопрос насчет потолка. Натяжной я не потяну. А из доступных какой лучше? Чем красить, штукатурить, чтобы не выращивать плесень?
     
  7. Dom George

    Dom George Новачок

    Повідомлення:
    109
    Симпатії:
    19
    Если подсчитать во сколько обойдётся пошпаклевать/оштукатурить/окрасить потолок, с работой и материалами, а так же прикинуть срок его службы, ТО натяжной потолок вполне конкурент, с большой буквы К.

    Стоимость потолка, как раз на днях монтировали, матовая белая плёнка, с работой получилось 400 грн./м2 https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=2017

    И это при том, что его один раз смонтировали и забыли. Даже если через 10 лет плёнка испачкается, или соседи вдруг затопят - вызвали бригаду, они Вам снимут, Вы его тёплой водичкой с тряпочкой протрёте и его на место установят.
     
  8. Танюша

    Танюша Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    А кроме натяжного? Чем красить? А над натяжным не будет грибочков? У меня аллергия.
    Яку?
     
  9. Dom George

    Dom George Новачок

    Повідомлення:
    109
    Симпатії:
    19
    Грунтуйте, шпаклюйте, шлифуйте, окрашивайте в/э краской, ну либо любой другой, выбор огромен, характеристики позволяют :Hi:

    Вентиляция принудительная присутствует - вентилятор?
    Грибочки любят влажный застоявшийся воздухdrel
     
  10. Танюша

    Танюша Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Вентиляция под потолком а над
    .
    Может быть там очень герметично, не буду спорить.
    Все-таки хотелось бы услышать какой материал для покраски. Не название производителя, а материал, испытанный временем.
     

Поділитися цією сторінкою