Гайд-парк (Уголок Оратора)

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Reno, 18 сер 2014.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    И вертолётик клёпаный =)
     
  2. Reno

    Reno Заслужений майстер

    Повідомлення:
    9.441
    Симпатії:
    32.894
    Однако в канун века клепаный стальной несущий каркас становится общепринятой конструкцией для всех американских небоскребов...

    НЕБОСКРЕБЫ В НЬЮ-ЙОРКЕ

    Нью-Йорк. Там в 1896 г. было построено 26-этажное здание Сент Пол Билдинг, а в 1907 г. — 47-этажное Зингер Билдинг высотой 206 м. Это было первое здание, превысившее по высоте готические и ренессансные соборы, а также древнеегипетскую Великую пирамиду в Гизе. Здание компании Хоум Иншуренс было первым, где для балок (правда, только в верхних этажах) была применена бессемеровская сталь. С этого времени такую сталь начинают широко применять для балок, однако для колонн она считалась слишком дорогой.
    В построенном в 1890 г. четырехэтажном здании Рилайнс Билдинг (авторы Бернхэм и Рут), десятиэтажном здании Рэнд Мак Нелли Билдинг (авторы Бернхэм и Рут) и 12-этажном Как стон Билдинг (авторы Холеберд и Роше) впервые были применены колонны из бессемеровской стали. Продолжали использоваться и колонны из ковкого чугуна, например, в 16-этажном здании Манхэттен Билдинг, построенном в 1890 г., и в 16-этажном здании Юнити Билдинг — в 1892 г. Однако в канун века клепаный стальной несущий каркас становится общепринятой конструкцией для всех американских небоскребов.
    В 1893—1894 гг. было впервые построено здание с жестким каркасом (Олд Колони Билдинг) по проекту Коридона Т. Пурди. Узкое 16-этажное здание было открыто воздействию ветра со всех четырех сторон. Стены с большими окнами не были рассчитаны на горизонтальную нагрузку. Пурди поместил в наружных пролетах арочные вставки из ковкого чугуна, соединяющие колонны из ковкого чугуна со стальными балками, что создало ряды жестких портальных рам, способных воспринять горизонтальную нагрузку. В начале XX в. каркасы американских небоскребов, как правило, проектировались в виде ряда жестких портальных рам, воспринимающих ветровую нагрузку. Такая система применена и в Эмпайр Стейт Билдинг.

    [​IMG]

    http://www.spkladoga.ru/press-tsentr/stsys/neboskreby-v-nyu-yorke/
     
    Voyutichi подобається це.
  3. Reno

    Reno Заслужений майстер

    Повідомлення:
    9.441
    Симпатії:
    32.894
    kim chen loran подобається це.
  4. Reno

    Reno Заслужений майстер

    Повідомлення:
    9.441
    Симпатії:
    32.894
    kim chen loran, Julla та sanykrimea подобається це.
  5. Reno

    Reno Заслужений майстер

    Повідомлення:
    9.441
    Симпатії:
    32.894
    Фотофакт: Сім’ї семи країн показали, скільки води вони вживають щодня.

    Фотограф з Нью-Йорка сфотографував сім’ї семи країн світу, щоб візуально показати, які проблеми мають з водою бідні та засушливі країни.

    Проект відбувся в рамках програми ЮНІСЕФ, повідомляє Еспресо.TV.

    Фотограф Ешлі Гілбертсон побував у Болівії, Іорданії, Нігері, Малаві, М’янмі, Індії, а також сфотографував власну сім’ю, яка мешкає у США.

    За даними ЮНІСЕФ, у 2015 році 663 мільйони людей все ще вживають небезпечну для пиття воду.


    [​IMG]
    Сім'я з Нігеру. Щодня вживає 80 літрів, за якими годину подорожує до скважини
    фото:UNICEF/NYHQ2015–1862/Gilbertson VII


    [​IMG]

    Сім'я з Болівії. 140 л на день

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дві сім'ї з Малаві. 100 та 120 л на день.

    [​IMG]

    Сім'я з найбіднішого кварталу болівійського міста Ель-Альто вживає 100 л води на день

    [​IMG]

    Сім'я бедуїнів з Іорданії. Вживають 8000 л води щодня, з яких 7800 випивають їхні вівці

    [​IMG]

    Ще одна болівійська сім'я. Вони вживають 120 л води на день, я яких 20 йде на приготування їжі, а ще 5 - випивається

    [​IMG]

    Болівійська сім'я Міранда, вживають 100 л води на день, якщо не рахувати ту, яка потрібна для поливання апельсинів

    [​IMG]

    Сім'я з Малаві, 100 л на день

    [​IMG]

    Сім'я з Нігеру, вживає 100 л на день

    [​IMG]

    Сім'я з Сирії яка живе зараз у таборі для біженців в Іорданії, вживає 380 л на день

    [​IMG]

    Ця сім'я з Індії задовольняється 80 л на день, вода містить багато заліза, тому має рудий відтінок

    [​IMG]

    Сім'я з Нігеру, вживає 60 л води на день, яку фільтрує традиційним способом

    [​IMG]

    Сім'я з Індії вживає 220 л на день і радіє з того, що вже три роки має власну ручну помпу

    [​IMG]

    Сім'я з М'янми вживає 160 л на день, яку добуває зі скважини у місцевій школі

    [​IMG]

    Ще одна сім'я з Малаві. вони вживають 120 л на день

    [​IMG]

    Індійська сім'я вживає 220 л на день, які бере з колодязя за 200 м від дому

    [​IMG]

    Сім'я з Іорданії, 300 л на день

    [​IMG]

    Ця сім'я з М'янми вживає 100 л на день. У сезон дощів вони для економії купаються в місцевому ставку, незважаючи на ризик забруднення

    [​IMG]

    Сім'я виконавця проекту фотографа Ешлі Гілбертсона вживає 1000 л на день.
    Мешкають вони в Нью-Йорку.

    http://espreso.tv/news/2015/08/26/f...pokazaly__skilky_vody_vony_vzhyvayut_schodnya
     
    Julla подобається це.
  6. Reno

    Reno Заслужений майстер

    Повідомлення:
    9.441
    Симпатії:
    32.894
    Ведущий Сева Новгородцев покинет «Би-би-си».
    18:16 28 августа 2015

    Радиоведущий Сева Новгородцев покинет «Би-би-си». Об этом Русская служба в пятницу, 28 августа, сообщила в своем фейсбуке.

    [​IMG]

    «Для нас это грустное событие: заканчивается целая эпоха в истории "Русской службы Би-би-си", Сева от нас уходит», — сказано в сообщении.

    В «Би-би-си» смонтировали видеоролик с самыми яркими фрагментами передач Новгородцева разных лет: (ролик не вставился, можно зайти по ссылке внизу и посмотреть его, интересно. - Reno).

    Новгородцев стал широко известен в 1980-е годы как ведущий музыкальных передач. Под его руководством выходили такие передачи, как «Программа поп-музыки из Лондона», «Севаоборот» и «Рок-посевы».

    Последний эфир передачи «БибиСева» выйдет в эфир 4 сентября.

    http://tvrain.ru/articles/veduschij_seva_novgorodtsev_pokinet_bi_bi_si-393435/
     
  7. Reno

    Reno Заслужений майстер

    Повідомлення:
    9.441
    Симпатії:
    32.894
    Туристический департамент японской префектуры Хиросима представил панорамную карту 150-тысячного города Ономити (Onomichi), снятую на высоте роста обычной кошки, сообщает телеканал Discovery.

    Карта, получившая название Cat Street View, является аналогом сервиса Google Maps. Пока что для "посещения" доступны только две центральные торговые улицы, но создатели (которые, кстати, в свое время работали над панорамами Google) отмечают, что уже в октябре мест для виртуального посещения будет больше.

    Панорама Ономити снята с высоты 20 сантиметров над землей, то есть, с высоты роста кошки. Посетитель видит город глазами "пушистого котенка с изумрудными глазами" по кличке Лала, живущего у владельца местной парикмахерской.

    Отдельными иконками на карте отмечены все встречающиеся на пути коты. Недостаток у нее только один: интерфейс доступен лишь на японском языке.

    "Мы решили сосредоточиться на кошках, потому что они знают о городе все, в том числе закоулки", так прокомментировал проект представитель префектуры Хиросима. По его словам, Ономити известен своими многочисленными кошками и даже имеет улицу, название которой переводится как "кошачья тропинка".

    Главная задача этого проекта - привлечение туристов, отметил источник.

    Прогуляться по Ономити можно здесь:
    http://hiroshima-welcome.jp/kanpai/catstreetview/
     
    kim chen loran подобається це.
  8. Reno

    Reno Заслужений майстер

    Повідомлення:
    9.441
    Симпатії:
    32.894
    Кристиан Диор в Москве. Конец 50-х.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Andrii_M, sanykrimea та kim chen loran подобається це.
  9. Reno

    Reno Заслужений майстер

    Повідомлення:
    9.441
    Симпатії:
    32.894
    buddybuild, sanykrimea та Энки подобається це.
  10. Reno

    Reno Заслужений майстер

    Повідомлення:
    9.441
    Симпатії:
    32.894
    Тырили все что только можно. Ничего 100% своего. :-D
     

Поділитися цією сторінкою