Почитал посты программеров и завтра куплю жене колготки

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Портвейн, 10 сер 2014.

  1. vladest

    vladest Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.659
    Симпатії:
    11.691
    Адреса:
    Göteborg, Sweden
    вас не засмучує, що ягуар/лендровер належить індійській тата?
    --- добавлено: 16 сер 2015 у 00:29 ---
    я ось цю тестував (дизельну, не гібрід і з дещо дешевшим хедюнітом)
     
    Останнє редагування модератором: 23 сер 2015
  2. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    По нашому- фінансовою махінацією.
     
  3. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    Саме це я і мав на увазі, коли казав , що світ з"їхав з глузду, але ми вже звикли..
    В принципі, якби я був молодшим та не так емоційно ставився до автомобільної історії, то і хай йому грець. Бізнес є бізнес . Але я старший і дуже емоційно ставлюсь до авто історії...
    --- добавлено: 16 сер 2015 у 10:02 ---
    Разумеется, мы можем только догадываться... Однако, кроме народного творчества, других подтверждений перехода Форда под контроль китайцев покуда не встречалось..
     
    Останнє редагування модератором: 24 сер 2015
  4. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Так ніби Форд і сам когось контролює.
    Під контролем Ford знаходяться такі відомі виробники автомобілів як Daimler а також Mazda (частково).
     
  5. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    То не можна називати контролем.
    Там звичайний обмін акціями в певних пропорціях. Свого часу Форд почав купувати акції Мазди (в обмін на частку своїх акцій) тому, що був зацікавлений в збільшенні своєї присутності в Азіїї а також тому, що зацікавився маздівським роторно-поршневим двигуном.
    З того часу багато води утікло. З азіатським ринком більш-менш склалось. А з мотором - нє...
    Свою частку акцій Форд постійно міняє. Частіше зменшує долю...
    Таке.
    У Форда з Даймлером трохи інший розклад. Вони зробили СП на базі якогось вже існуючого моторного підприємства. Задля випуску водневого двигуна. Причому, там доля Форда не більше 30 відсотків. Так що то просто Даймлер їх взяв за компанію...
     
    andrij64 подобається це.
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Кто ещё не почитал посты программистов, рекомендую: http://dou.ua/forums/topic/14611/ - много, смачно, показательненько...
     
  7. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Короче, IT скоро в стране не будет. :(
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Какого ИТ?
    Я, конечно может что-то не так понял, но из того, что я недавно узнал об ИТ, то ничего страшного.
    Это всё-равно, что Вы бы сейчас сказали "короче, продуктовых супермаркетов скоро в стране не станет". Бо там тоже, каждая отдельная касса - отдельный ЧП со своим лимитом дохода, а потом следующий, грубо говоря.
    Вот если оперировать такой информацией:
    подобных, по раскладам и объёмам, к ИТ, отраслей в стране около двухсот;
    половина "ИТ" к "высокооплачиваемым" рыцарям клавиатуры не имеет отношения, бо не все рыцари высокооплачиваемы, и рыцарями есть не все,- кроме программистов на аутсоусе, есть ещё огромная куча народа в ИТ;
    большинство "высокооплачиваемых" работают в "бодишопах", на стадиях технической реализации проектов, а я недавно встречал фразу, что-то примерно: "стоимость проектирования, и подготовительных работ, до начала писания кода, может составлять до 65% сметы проекта" - это те деньги, которые массовый украинский ИТ не видит, и не имеет возможности широко и масштабно развивать компетенции по освоению этой части сметы. То-есть, стремительно растущий украинский ИТ - это деньги, заплаченные за низкоквалифицированный, низкооплачиваемый труд большого количества вчерашних детей.
    Ага, весь рабочий контингент чпшников на аутсорсе - дети, взрослых туда не берут, и не из-за мифической потери "гибкости ума" и "неспособности быстро учиться новому", а потому что взрослого человека гораздо труднее эксплуатировать, сдавая его, как бади, в шопе. Пик эффективной продуктивности ума человека приходится на 50-55 лет, с плавным подъёмом и спадом всего, и подъёмом эффективности с падением продуктивности. А для украинского ИТ, 35 лет - уже на пенсию пора, это пик малоэффективной продуктивности, а эффективность только начинает расти. Этот перекос говорит о том, что там, на пахать, нужны кони, а не инженеры механизаторы,- для механизаторов там нет работы, и ими не умеют управлять, плётка и рафинад не работают.
    А вот ещё ота тема красноречиво говорит о том, что те дети ещё и таки глупые. Что обладание нагромождением специальных знаний не делает человека умным и рассудительным. Что у них такие же, как у любого другого "ктоемумешаетстатьпрограммистом" с рынка у метро, оленьи представления об экономике, и тюленья жизненная позиция.
    У них там взгляды: "программисты кормят всю страну", "никто кроме нас столько валюты в страну не вводит", "у нас самые высокие зарплаты". Они бы хоть поинтересовались сколько вводят валюты в страну комбайнёры, или сколько народу занято в розничной торговле - там тоже "зарплаты" от 300 долл, у "трейни грузчика в ряду", до 5000-7000 у "синьора жирного отдела" и "тимлида категории", только погоняла немного другие. А попадают к ним те доходы, точно так же, полумутными и мутными путями, с чпшниками и прочими прокладками. Да и о доходе грамотного комбайнёра, толковому синьору стоило бы поинтересоваться - было бы на чём картину мира подправить.
    Натянутые преимущества, опирающиеся на явные перекосы, - это ловушка, которая обязательно хлопнет.
    Я думаю, что нет ничего страшного, если, полная перекосов, небольшая часть, одной из многих отраслей, перекосы себе чуть подправит. Ничего страшного.
     
  9. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Нет. Просто у нас не работают к примеру суды, а СБУ может придти и забрать компы, с которыми сделает что захочет. Поэтому у нас на 99% малооплачиваемый быдлокодинг. Ну и "накладные расходы" у нас навысоте. Если забрать у прогеров пол зарплаты, то станет выгоднее к тем же беларусам поехать работать.
    Похоже моя стройка окончательно остановилась. :(
    --- добавлено: Aug 21, 2015 5:36 AM ---
    Рентабельность производства пшеницы, сколько процентов. Розничная торговля, у нас, валюту скорее выводит.
     
    Останнє редагування модератором: 29 сер 2015
    vs220 подобається це.
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    И что, все уедут в Беларусь?
    Или тем, что уедут, тут же не найдётся замены? Да все "быдлочтототам" отдают три четверти "зарплаты" на налоги, а теперь просто ещё и кодеры будут отдавать. Чего в этом страшного, кроме короткого периода дискомфорта чувств, у небольшого количества человек?
    Вот, ведь я правильно понял проблему: какие-то люди, получая 50 000 грн в месяц, платили 800 грн в месяц налог, теперь им говорят: "давайте наверно будете платить, как все", то есть, получать 30 000, при средней по стране 5 000, для таких же инженеров, а они ножками сучат, и слюнями брызгают? Ху керс?
    Это ни к чему не аргумент. Потому что сколько вводят программисты от вводимого всего, и сколько вводят программисты от выводимого всего?
    А аргумент, вот именно, - "сколько программисты кладут в бюджет?"
    И вообще, я имел ввиду, что риторика типа: "дамбас прогеры кормят Украину", "мы особый регион вид специалистов", "вот я как проведу референдум уеду в Беларусь,- поплачете", и т.п. - характерна для определённого типа граждан, наличие которых в обществе приводит, как легко можно убедиться, к драмам и трагедиям. Поэтому пусть едут, и побыстрее, в Беларусь.
     
    Володимир П, varmet та Sass подобається це.

Поділитися цією сторінкою