Без штукатурки не обойтись

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Plasterer, 7 бер 2008.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Можно, если ровная
     
  2. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Мы уже неоднократно просчитывали и убедились, что лучшими в отношении цена-качество есть шпаклевки Ardex.
    Особенно, если категорию "цена" рассматривать в смысле:
    сколько реальных денег накладывается на стену?
    сколько кг/тонн материала необходимо перелопатить?
    нужна ли вам пыль при прошкурке?
    сколько времени нужно на ремонт - один день или три-четыре дня?

    Рекомендую оценить самостоятельно.:vo:
     
  3. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Классная полумаска фирмы 3М:http://www.ursu.ru/retail/catalog/index.php?ID=33548&SECTION_ID=3766. Сам покупал и работал в ней. Намного лучше респираторов У2К и тем более "лепестков". Сейчас более дорогая серии 7500 (мягче и резинки можно менять). Сколько раз толковал малярам о преимуществах - все равно шлифуют без намордников. Деньги им жалко тратить наверное :grabli:

    Добавлено через 5 минут 38 секунд
    Этот - лучший из всех, что я видел. Конечно, не 100%. Я не представитель продавца, просто советую как лучше уберечься.

    Добавлено через 8 минут 28 секунд
    Я жил до армии в Смоленске. Раствор белого цвета, кирпич цвета между обычным цветом до бардового, слоистый в структуре. Раствор имеет желтоватый оттенок. И кирпич, и раствор очень прочны. Стену начали реставрировать и потихоньку закрывать от доступа. Но кое-где мы все равно лазили. Современный кирпич и раствор раз в пять слабее родных. Вот так. А вообще смоленский кремль - пацан по сравнению с французскими замками, например. Там башни и зАмки стоЯт по тыщу лет.

    Добавлено через 6 минут 4 секунды
    Мое мнение - лучше сбить гипсовую штукатурку до кирпича(бетона), потом выровнять традиционной штукатуркой или клеем для плитки, а потом класть плитку. Дольше и грязнее, но надежней. Дело в том, что гипс - довольно слабый материал и, если будет деформация стен, то плитка отпадет от гипса.
     
  4. tekton

    tekton Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    5
    Действительно, как правило, плитку кладут на цементную стяжку. Так надежнее. Однако сейчас, зачастую, ложат плитку даже на гипсокартон. Не думаю, что данный материал прочнее гипсовой штукатурки. Единственное, нужно хорошо прогрунтовать, например, грунтовкой СТ-17.
     
  5. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Я писал недавно:
    Немного поправлю себя. Обсуждал это дело недавно. Оказалось, что гипсовая штукатурка под плитку - уже довольно распространенное явление, и в Европе в том числе. Делаются ровные стены из кирпича или блоков, штукатурится тоненьким слоем гипсовой штукатуркой и потом под плитку делается грунтование и гидроизоляция (!!!), после чего укладывается плитка. Т.е. класть плитку на гипсовое основание можно, и это придумал не я.

    Правда, по тем стенам, которые мне приходилось видеть, гипсовая штукатурка - сплошное разорение для заказчика.

    Хотя я остаюсь при своем мнении: лучше всего сбить и поштукатурить цементным составом. Просто от цементного основания плитка при сбивке отходит так, как она и должна отходить - с некоторым трудом. С гипсовой же стены (особенно пошпаклеванной) плитка при демонтаже отскакивает легко. На плитке остается слой клея и тонкий слой шпаклевки.
     
  6. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Да да именно так! На днях видел горе мастер снимает ручками плиты каменные, которые бухтят, с зашпаклеванного гипсом фасада(интерьерного). Мажет 2-3 см СМ 117 и обратно тулит на стену!
    Я его спрашиваю, а что так надо?
    "Я так каждый год перекладываю, уже научился, за 5 лет профи стал!?"
    И ничего наш народ не волнует , главное , чтоб работа стабильная была и регулярная, правда ?hello
     

Поділитися цією сторінкою