Своїми руками Ветряк своими руками

Тема у розділі 'Альтернативные источники энергии', створена користувачем Авиатор90, 9 кві 2014.

  1. DINAMIT-UA

    DINAMIT-UA Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.744
    Симпатії:
    1.555
    Адреса:
    Україна
    pugachej, Ви пропонуєте тепловий насос прикріпити на вітряк ?
    І потім до вітряка тягнути водопровідні труби ?
    Тема називається - Ветряк своими руками . До чого тут тепловий насос ?
    Чи це була просто реклама теплових насосів , для цього на форумі є окрема тема про теплові насоси.
     
  2. Dzen

    Dzen Майстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    41
    Да это человек поддался на рекламы вихревых теплогенераторов . Типа вечный двигатель.
    Выделяет тепловой энергии больше чем потребляет электрической. Развод малограмотных чистой воды.
     
    pic16f887 подобається це.
  3. k3m

    k3m Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    2
    Я погоджуюсь, що при обігріві будинку, ККД теплового насоса вищий чим у ТЕНа але постає питання ціни цьго чудо девайса. А в нашому випадку повинно бути не дуже дорого, щоб ми колись змогли отримати економічний ефект від пристрою.
    Кому це по карману то я за обома руками.

    З повагою.
     
    Tomash подобається це.
  4. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Расширю информацию про статью в журнале "Промэлектро".
    Название - "Сравнение экономической и энергетической эффективности электроотопления с основными видами автономного отопления (по материалам пилотных проектов в Хмельницкой обл.), 4 автора - А.А.Халатов,д.т.н.,академик НАН Украины,Н.П.Тимченко,канд.техн.наук - от Института теплотехнической физики НАН Украины, Д.И.Розинский,канд.техн.наук,Б.М.Петришин - от НВП "Элетер" (разработчика украинского стандарта электроотопления), в редакции - кандидаты, доктора, профессоры, информационная поддержка ведущих энергетических научных и учебных заведений Украины. В таком журнале может быть чушь?
    А ветряки, конечно, не профиль Киевпромэлектропроекта.
     
  5. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    1.Демагог-консультант - это, наверно, про меня. Чего-то "консультант" приклеилось ко мне, хотя консультации занимают 1% моих усилий, остальное - ремонт электрической части квартир, чем самолично занимаюсь уже 15 лет. Стiльця мабуть не зiбью, але 15 груп живлення квартири з автоматами, дифзахистом, реле напруги, захистом вiд iмпульсiв перенапруги, телевiзiйною, комп'ютерною, аудiо, пожежною сiткою роблю.
    2.Наверно, здесь не место спора про демагогию. Предполагаю, Вы не знаете, что это
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Демагогия
    и это не про меня. А вот спорами и доказательствами своей правоты и компетентности мне приходится заниматься профессионально - это важная часть моей работы при ремонте квартир, я не простой исполнитель пожеланий заказчика, я стараюсь изменить его мировоззрение.
    3.А про какую это правоту автора темы идет речь? Я в самом начале (пост #21) писал, что да, доказана возможность изготовления ветродвигателей из б/у автомобильных агрегатов. Ну и что из этого, если никто не даст денег на их изготовление, если это производство экономически невыгодно? Изобретательство на этом кончилось, началась голая и скучная экономика.
    4.А менi сподобався пiдхiд Вiкiпедiї
    https://uk.wikipedia.org/wiki/Андреа_Россі
    Ничего у него толком не работает.
    --- добавлено: 16 янв 2015 в 01:09 ---
    Для Авиатора90
    Случайно нашелся еще один камешек в Ваш огород
    http://www.ortea.ru/News/1996.html
    Цитаты из новостей Крыма и Севастополя:
    "Альтернативная энергетика не может удовлетворить потребности Крыма и Севастополя в электроэнергии."
    "на встрече с журналистами председатель Заксобрания отметил, что развивать альтернативную энергетику в регионе нецелесообразно и охарактеризовал эту идею как «ерунда». По его мнению станции альтернативной энергетики дают энергию когда могут, а не когда это необходимо. Данная технология не конкурентоспособна на сегодняшний момент и может быть лишь дополнением к классической энергетике."
    "по причинам сомнительной эффективности было заморожено строительство солнечной электростанции 3МВт на Северной стороне."
    Получается, в сумрачном Львове солнечная энергетика эффективна, а в солнечном Крыму - неэффективна?
     
    Останнє редагування модератором: 23 січ 2015
  6. Брониславович

    Брониславович Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Светловодск
    а электро с марта дорожает :cry:
     
  7. Брониславович

    Брониславович Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Светловодск
    вот решил и я буду клепать ветрячок :nozhovka::mltk::kluch:
    --- добавлено: 22 фев 2015 в 22:11 ---
    а вот если дуть ртом через шерстяной свитер ртом на руку тоже тепло получается :p
     
    Останнє редагування модератором: 2 бер 2015
  8. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Поговорим, когда будет $0,5/кВт*час
    --- добавлено: 23 фев 2015 в 00:07 ---
    Интересно, по каким соображениям?
     
    Останнє редагування модератором: 2 бер 2015
  9. Брониславович

    Брониславович Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Светловодск
    не знаю,просто хочу!!! а сколько стоит ,цыплят по осени считают .буду строить значала гену,а потом вертикалку .Вот так ! Лалалала!!!!!!!
     
  10. Брониславович

    Брониславович Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Светловодск
    Осталось поклеить
     

    Вкладення:

    pic16f887 та Тарапунька подобається це.

Поділитися цією сторінкою