Кто работает с инструментом МЕТАБО?

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем кхк, 11 вер 2009.

  1. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    наверное, в целом все верно (я, на самом деле, не "зубр" в аккумуляторах), но есть нюансы. в литий-ионных аккумуляторах может использоваться порядка 10 составов. конечно каждый из них себя по-разному ведет. например, те, которые могут абсолютно нормально использоваться в мобильных телефонах, плохо себя показывают в шуруповертах. так вот в инструменте используют марганцевый состав (самый дешевый) или оксидный (в дорогих версиях профи-инструмента). Это тоже дает ответ на вопрос - зачем платить больше при покупке литиевых шуруповертов.

    Да, бич практически всех литиевых аккумов - это температура. причем чаще это не температура окружающей среды, а температура банок, которая растет при протекании высоких токов. Потому там и делают прорези для вентиляции. Из того, что известно мне - только в нанофосфатной технологии от этой беды избавились.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Красиво,но сомнительно.

    Добавлено через 6 минут 38 секунд
    Да я тоже не "гуру".Лет семь-восемь назад интересовался этой темой,но тогда были только "Li-ion"ые,те стабильно "старели".В новых видах проблему потихоньку решают.Всё равно будущее за литием.Альтернатив пока нет.
     
  3. Ditizan

    Ditizan Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Севастополь
    А я, вот прикупил ,на медне, два шуруповёрта BS 18 LTX Quick 18 с аккумами на 4 Ампер часа. Зарегистрировал шурики в XXL, но тут возникла проблема - я не могу зарегистрировать зарядное ASC-30 и аккумуляторы, так как при вводе артикулярных номеров сайт не может их найти в каталоге (при всём при этом номера я беру именно из каталога). И тут вопрос, а как же гарантия на 3 года?:Hi:
     
  4. Metabo

    Metabo Metabo - профи инструмент!

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Киев
    Спасибо за выбор инструмента Метабо! Будьте уверены, Вы выбрали лучший вариант шуруповерта! То что Вы сделали правильно. Вам необходимо зарегистрировать только инструмент, а на зарядное устройство гарантия будет распространяться по номеру инструмента. Точно также и на Li-ионные аккумуляторные блоки. Единственное условие, что продавец – наш официальный дилер, должен указать номер аккумуляторного блока в гарантийном талоне на приобретенный инструмент! Таким образом, после регистрации, у Вас действует Метабо XXL гарантия на аккумуляторный блок 4.0 Ач, инструмент и зарядное устройство.drel
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. Metabo

    Metabo Metabo - профи инструмент!

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Киев
    Видео для тех, кто работает Метабо:drel

    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&v=etp1NIfODH0[/media]
     
    1 людині також подобається це.
  6. Юрко

    Юрко Інженер

    Повідомлення:
    1.149
    Симпатії:
    404
    Адреса:
    UA
    Відповідь: Кто работает с инструментом МЕТАБО?

    А що це за така здоровенна насадка на прикінці відео використовується?
     
  7. vs220

    vs220 Майстер

    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Житомир Украина
    Re: Відповідь: Кто работает с инструментом МЕТАБО?

    Да интересная штучка - PowerX3 насадка гайковерт 120Nm

    http://www.metabo.ru/Tekhnicheskie-kharakteristiki.43211.0.html

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=qRL-MvTtGi0[/media]

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=Pd5xF3HMX2Q[/media]
     
  8. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Кто работает с инструментом МЕТАБО?

    Схоже на проміжний редуктор.
     
  9. Metabo

    Metabo Metabo - профи инструмент!

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Кто работает с инструментом МЕТАБО?

    Сообщение от Юрко
    А що це за така здоровенна насадка на прикінці відео використовується?

    Это понижающий редуктор Power X3. В 3 раза повышает крутящий момент. На видео нашего коллеги из Англии он использует Metabo BS 18 LTX, с аккумуляторной батареей Power Extreme 4.0 Ah, и насадку Power X3.

    На первом видео используется насадка Power X3 но с BE1300 Quick.
    Можно посмотреть видео у Польских коллег.

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=7avyf_6tyMs[/media]
     
  10. kocewnik

    kocewnik Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    купил болгарку!!! метабо, по совету товарища))) третий ремонт за две недели, сервис центер в Симферополе разобраться не может, работать пытались у себя на судне, весь причал смееться над новым преобритением!!!! Ужасное качество и поеду куплю бош,,, про эту фирму нужно забыть!!! Нервов потратили много , улыбались только когда брали деньги!!!Как поддерживать сервис нет времени!!!
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою