Альтернатива плитки

Тема у розділі 'Строительные и отделочные материалы', створена користувачем Vudracom, 8 вер 2009.

  1. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Re: Відповідь: Re: Альтернатива плитки.

     
  2. Atmo

    Atmo Майстер

    Повідомлення:
    186
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Как вариант можете использовать жидкие обои покрыв их прозрачным акриловым лаком.

    стоимость обоев - 15-40 грн./кв.м.
    лак - 10 грн.кв.м.
     
  3. зилинский сергей

    зилинский сергей Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Одесса
    Можете применить декоративные шпатлевки и краски предназначеные специально для ванных комнат.
     
  4. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Вот вспомнил.
    Декоративка Сенипьер, имитирующая камень или все, что слепишь. Можно наносить на пол и стены. Очень прочная. Вопреки утверждениям, что она не трескается при растрескивании стяжки, это не так - в салоне в Киеве, где ее предлагают, на полу трещины есть. Я заходит наверное месяц назад, посмотрел в интерьере, спросил про цену - конкретного ответа не получил. Надеюсь, они ее уже составили. Но материал клевый, настоящая альтернатива плитке. Можно попытаться придумать самому нечто такое.
    http://www.youtube.com/watch?v=zHTRJjVsA1k&feature=related
     
    bogdansv подобається це.
  5. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Бонис,
    Да, декор под каменную кладку неплохо смотрится...
     
  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Поднимем тему.
    Кто что делал в этом направлении?
    У меня мысль сделать самодельную декоративную фактурную штукатурку и покрыть её лаком , товарищ делал так уже но это были жилые комнаты и коридоры. Мне надо сделать ремонт с перепланировкой кухни и коридора с санузлом, хочу отказаться от плитки и обоев и вместо них везде фактуру сделать. Это должно быть дешевле намного и будет монолитный рисунок (без швов как с обоями и плиткой).
    В санузел будет переезжать душевая кабина ( та которая без задней стенки) сейчас зад закрыт поликарбонатом и это обеспечивает защиту стен, но жене не нравится так и есть мысль нанести на стены штукатурку и организовать примыкание поддона и дверей к стене.
    По кухне тоже ряд мыслей , организовать рабочую стенку стеклом ( имеется в наличии 4мм листы , порезатьпо размеру ), тоесть стену както задекорировать и по верху накрыть стеклом (тоже по сути вместо плитки) , ну или стекло просто чемто покрасить или оракалом обклеить по внутренней стороне.
    Тоесть мысль максимально бюджетно сделать ремонт и при этом не потерять (или даже выиграть) в плане эстнтики и практичности.
    Например как вариант использовать местами такую технику как на видео выше, но сам раствор штукатурки сделать из привычных материалов ( рецепты уже какие-то естьу товарища),
    Может кто уже делал подобное хотелось бы узнать мысли по этому поводу.
     
  7. 220volt

    220volt Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев,Украина
    Можливо те що зарез все подорожало в рази і плитка в тому числі і вже комусь потрібний більш дешевий матеріал)
     
  8. inoken

    inoken Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Я, к примеру, залил в общем коридоре, вместо мелкой плитки, которая постоянно вылетает, наливными полами. Получилось хорошо и долговечно, так как из этого материала делают производственные полы. В квартире пожалуй на такое не решился бы, все таки выглядит не очень уютно.
     
  9. fenrim

    fenrim Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    1
    А можете кинуть фотопример, со слов должно выглядеть довольно симпатично
     

Поділитися цією сторінкою