Якими фрезами по дереву ви користуєтеся?

Тема у розділі 'Инструмент и оборудование для деревообработки', створена користувачем Дмитрий Smirnov, 31 тра 2014.

?

які фрези на ваш погляд найбільше відповідають ціна-якість?

  1. Глобус

    16 голосів
    55,2%
  2. Энкор

    6 голосів
    20,7%
  3. Атака

    7 голосів
    24,1%
  1. земляк

    земляк Інженер

    Повідомлення:
    802
    Симпатії:
    867
    Адреса:
    трускавець
    Якби ж то.24 зуба 370гр,60-600

    Я також не розумію до чого ці 140 метрів.Порізала вона щонайменше тисячу,може й більше.

    Найкраща порада -не користуватись болгаркою в якості циркулярки.До добра не приведе.
     
    tairov77, bogdansv та Энки подобається це.
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я, за меньшие деньги, купил Бош 160 на 36 зубов. 250-й наверно соизмеримо стоит.. Но то ж Бош, хоть и такой же китай.
     
  3. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    только хотел написать.
    У меня есть болгарки но небіло циркулярки - руки чесались пилять дерево (купить диск по дереву) но зная травматичность этого мероприятия сдерживался. Иногда правда пилял дерево диском по металу.
     
  4. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Как не странно, но диски Атака и ДВТ лучше Боша по цене-ресурсу.
    К тому же Боша бывает два. Бытовой и профи.
     
  5. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я как делал котёл , листовое железо распускал лобзиком - купил пилочки Бош - пропилял около 5м пог пока не затупилась. Поехал докупить , в другой магазин- тоже бош, но пропиляли две пилочки по 10см и всё - упаковка визуально такая же. Вернулся туда где брал первые пилочки - опять всё нормально .
     
  6. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Контрафакт, бытовая серия и профи разные вещи. Бытовая серия от профи обычно отличается ресурсом, при том же качестве обработки детали. Контрафакт обычно тупо экономия на сырье из которого сделан инструмент. Бош не люблю. Этакая золотая середина. Беру или ширпотреб, сломалось и не жалко. Или Деволт, если нужно работать без перерыва.
    --- добавлено: 10 чер 2015 у 00:42 ---
    Ещё Макита нравится. Для себя любимого только она:vo:. Но нынче Макита уже не та. Не то что семь лет назад.:(
     
    Останнє редагування модератором: 17 чер 2015
  7. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Знаю, троє розірваних в шматки штанів, декілька прорізаних наскрізь черевиків, сусід який перепиляв собі м'язи лиця через усе обличчя.... Але немає виходу. Так склалося, що заробляти принаймі хоча б щось можу тільки руками і в такому вкрай небезпечному діапазоні. По фрезі будь ласка підкажіть якщо знаєте. Ми на око переточуємо зуби, але може є якийсь більш зручний варіант.
     
  8. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Офигеть. Это что за профессия такая, где без болгарки с фрезами никак? Да и что за фрезы, опишите подробнее. Что советовать не зная тип фрезы.
     
  9. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Професія робимо все за що платять, крім кримінала. І інколи треба і фрезою. Та й вдома, із за часу приходиться ризикувати і так все життя. Не знаю, що за фреза. Думаю, що дешевий китай, з твердосплавними напайками. Останній раз підточили алмазним кругом по бетону диміти перестала.
     
  10. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Ну, для этих дел есть ручная торцовка. Распускает доски до 70мм. толщиной. Под углами, по заданной высоте. Вдоль и поперёк. Зачем рисковать-то? И к стати не дымит и не тупится. Я как купил торцовку, проварачивала диск в дубе. Сделал прихватки сваркой. Торцовке лет пять наверное. Перепилила с этим диском фур пять наверное. И ещё перепилит. Стоит та торцовка долларов 50 сейчас. Пальцы дороже.
     
    земляк подобається це.

Поділитися цією сторінкою