Своїми руками Станок холодной ковки своими руками

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Степан1982, 30 тра 2014.

  1. Vlad Lions

    Vlad Lions Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Да мне ж для себя, там какой найду редуктор, двигатель читал нужен 1500 об/мин, у меня есть на 900 с чем-то оборотов на 4 кВт, так-что начало есть:)
     
  2. Степан1982

    Степан1982 Бригадир

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    218
    Vlad Lions, Ну отлично!
     
  3. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Так купите лучше.
     
  4. Степан1982

    Степан1982 Бригадир

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    218
    Vlad Lions, что-то писал писал и выкинуло rofl, короче говоря послушайте Юра2, и купите эти элементы будет быстрее и красивее :Hi: ну а если не захотите покупать то добро пожаловать на форум, пишите, скидывайте отчето проделанной работе ну и фото, чем сможем поможем :sps:
     
    Vlad Lions подобається це.
  5. Vlad Lions

    Vlad Lions Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Не всегда купленное лучше сделанного своими руками, а точнее купленное все равно дорабатывать нужно (это я не только по поводу этой темы и кованых изделий, а в общем). Так что найду редуктор, то пойдет дело, а нет то буду дальше думать. А пока потихоньку продвигаюсь по работе отрезного с болгарки, жду вал на подшипниках, станину сварил, болгарка есть:) и жду шкива на циркулярку, так что вот такие дела. Спасибо!
     
  6. Серы

    Серы Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    здравствуйте ! Тоже решил делать станок ! но не могу решить одну задачу ... Может кто что дельное подскажет ?! Нужна приспособа для усиления (подготовки ( продавливания проф. трубы) ) не знаю как правильно, но смысл в том чтобы сделать как я понимаю ребра жесткости ...перелапатил кучу инфы , ютуб ...кроме заводского оборудования ни чего не нашел ... В видео обычно уже усиленная ... А процесс уселения за кадром ... Я не сколько вариантов попробовал ... Но все что то не то ((((( Подскажите Люди добрые кто что знает по этому поводу ..Может ссылкой или видео ...кто чем может вообщем ..А то всю голову себе сломал !!!
     
  7. Степан1982

    Степан1982 Бригадир

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    218
    Серы, приспособа для усиления (подготовки ( продавливания проф. трубы) , чуток не понятно? Какая проф труба?ребра жесткости? Имеете ввиду продавить её по центру всех сторон или края деформировать? С каким-то отступом? Для каких дальнейших целей? Закрутить в завиток или прокатать на трубогибе в дугу? Фото или рисунок дайте
     
  8. Серы

    Серы Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Степан1982, вот фото : того что должно пролучиться !!!
     
    Останнє редагування модератором: 29 січ 2015
  9. Степан1982

    Степан1982 Бригадир

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    218
    Серы, Ну вальцы вы то увидели на этом форуме я так понимаю, там вроде все есть
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 29 січ 2015
    Юра2 подобається це.
  10. Степан1982

    Степан1982 Бригадир

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    218

Поділитися цією сторінкою