Своїми руками Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем VALERA 2829, 29 тра 2014.

  1. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    После изготовления горелки при их реализации возникал вопрос, что делать тем у кого нет столярных отходов или отходов зерна. Нашёл на мой взгляд оптимальное решение... дробить!:nozhovka:. После прочтения этой темы https://krainamaystriv.com/threads/19253/, решил изготовить такую же с некоторой модернизацией. Если получится, то будет отличный тандем горелка-дробилка. Валера, интересно твоё мнениеbravo.
     
    VALERA 2829 подобається це.
  2. Валерон К

    Валерон К Прораб

    Повідомлення:
    488
    Симпатії:
    378
    Адреса:
    Черкащина
    По декілька раз передивився тему,але так і не зрозумів чи можна зробити бокову горелку.Маю котла КСТ-16,так по описах в темі я не зможу впихнути горелку з верхнім горінням,тому цікавить бокове горіння.Тобто,чи зможу я організувати бокове піролізне горіння зернових (мертвих) відходів? І як це виглядає схематично? За здалегідь дякую.
     
    Владмир, tairov77 та VALERA 2829 подобається це.
  3. VALERA 2829

    VALERA 2829 Інженер

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    589
    Адреса:
    полтавщина
    Добрый день, Муслим. Когда ты только успеваешь все делать? Горелки разных мощностей, веялки под зерноотходы, измельчители щепы- и все это- в свободное от основной работы время... Мое уважение к трудоголику!:Hi: Я так понял. что ты сейчас изготавливаешь универсальный измельчитель (и под отходы своей столярки и под обрезные ветки, которых - бесплатное море кругом)...
    Дробилок древесины- море. Но для этих горелок- желательно однородная, хорошо измельченная фракция. Пример по измельчителю, выложенный в предыдущем сообщении, как по мне- при отличнейший вариант. Ножи с молоточками- дадут однородную фракцию топлива... Одна проблема- этот вариант- только под столярные отходы. А вот с ветками- будут проблемы. Они сами по себе- не полезут в измельчитель, их нужно будет в ручную- проталкиватьdrel. А это- и колоссальные потери производительности и приближение к травматизму. Техника безопасности- написана на человеческой крови:grabli:.
    Так что, лучше всего, к этому отличному измельчителю- приварганить простую механическую подачу... Вариантов- море.
    Я тут приложил видео, склеенное с разных видеороликов- где видна разница в измельчении простых дрючков и веток, без механической подачи. И туда же вложил врезку видеосюжета, с одним из примеров,- механической подачи сырья в зону измельчения...

    Присобачь какую нибудь механику подачи- и "будешь в шоколаде!"d:)
     
    Валерон К, tairov77, lilolik та ще 1-му подобається це.
  4. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    К сожалению такая конструкция не подходит. Есть вариант горизонтальной камеры дожига над горелкой, но для этого должны позволять габариты котельной. А вообще есть пару задумок футерованной горизонталки, но руки до экспериментов не доходят. Бум колдовать ближе к зиме:grabli:
    --- добавлено: 9 июн 2014 в 14:25 ---
    Привет, Валера. Так ведь у кого то в сутках 10 часов, а у кого то 48часовdrel,:rubanok:,:nozhovka:,:K:wild:
     
    Останнє редагування модератором: 17 чер 2014
    tecton та Валерон К подобається це.
  5. hatacmt

    hatacmt Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    2
    Доброго дня, Муслім! Як є можливість викладіть фото Вашого спірального шнека.
     
  6. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Здравствуйте, hatacmt. Вот фото первого шека. Сейчас мы делаем на продажу шнеки из трёх прутов. Фото не делали (как всегда спешка) На этой неделе будем ещё варить парочку, за одно и фото выложу.
    --- добавлено: 9 июн 2014 в 16:34 ---
    фото шнека
     

    Вкладення:

    • Фото0336.jpg
      Фото0336.jpg
      Розмір файлу:
      292,5 КБ
      Переглядів:
      905
    Останнє редагування модератором: 17 чер 2014
    Andrii_M та Валерон К подобається це.
  7. Валерон К

    Валерон К Прораб

    Повідомлення:
    488
    Симпатії:
    378
    Адреса:
    Черкащина
    Якщо можливо,поділіться Вашими ідеями.
     
  8. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Хочу собрать горизонтальную горелку с подвижными колосниками. В принципе из за этого и начилась борьба за мелкие габариты редукторов, добились размеров в 100мм длины, при диаметре 45мм. Считай пол дела сделаноd:). Наша горелка конечно лучше, но такую удобнее воткнуть в любой котёл.
     

    Вкладення:

    tecton, Andrii_M, wenciautoklima та ще 1-му подобається це.
  9. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    :Hi: tairov77, если не ошибаюсь , сей вид горелок называется факельными. Так имхо понятней.
     
  10. wenciautoklima

    wenciautoklima Прораб

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    271
    Адреса:
    г.София
    Муслим это ты ее сделал?Брат мой зачем ранше не показал ее??Я все что сделал до сегодня выбросиль на свалку!!!Жду этого!!
     

Поділитися цією сторінкою